Top.Mail.Ru

Конкурс видеороликов экскурсоводов и гидов-переводчиков пройдет в рамках Чемпионата по развитию внутреннего туризма

03 февраля 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Конкурс видеороликов экскурсоводов и гидов-переводчиков пройдет в рамках Чемпионата по развитию внутреннего туризма

Чемпионат по развитию внутреннего туризма I love Russia с 2016 года включает Всероссийский конкурс видеороликов на русском или английском языках. Участвовать в нем можно с 12 лет. Конкурсантам предлагают выразить любовь к своей малой родине через короткую видеоисторию. Заявки на конкурс принимают до 20 июня. Финалистов Чемпионата пригласят на очные защиты в Санкт-Петербурге и Новороссийске в октябре 2023 года. Призовой фонд Чемпионата формируется с привлечением партнеров и спонсоров.

Видеоролики участников VII Всероссийского конкурса I love Russia будут оценивать в трех номинациях: «Лучший экскурсовод», «Лучший гид-переводчик» и «Лучшая бизнес-идея». В коротком (не более двух минут) видео на русском языке можно интересно представить свой регион (приветствуется художественное оформление и анимационные эффекты) или экскурсионно-туристический бизнес-проект в своем населенном пункте. Видео на английском языке – это презентация исторической ценности локальных достопримечательностей. Описание номинаций, критериев оценки конкурсных работ, технических требований к видеороликам и форма заявки – в Положении о конкурсе. Подробности о ходе проекта – в группе uspeshnoepokolenie.

Справка

  • Заявки на участие во Всероссийском конкурсе и ссылки на видеоролики (в любом облачном пространстве или в социальных сетях с хэштегами #успешное_поколение #i_love_russia) следует не позднее 20 июня 2023 года направить на электронную почту: projekt@volgaheim.com с пометкой «I LOVE RUSSIA-2023».

  • Организует Всероссийский конкурс-чемпионат I love Russia культурно-просветительская организация «Успешное поколение» при поддержке группы компаний «Волгахайм» и Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото анонса – uspeshnoepokolenie.