Top.Mail.Ru

Куда поехать в выходные: ТОП-5 озер Алтайского края

30 июля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Куда поехать в выходные: ТОП-5 озер Алтайского края

Алтайтурцентр представляет ТОП-5 озер Алтайского края, путешествие к которым позволит не только отдохнуть, но и узнать много нового.

Озеро Большое Яровое

Оно является самой низкой точкой Алтайского края. Озеро знаменито горько-соленой водой̆ и иловыми грязями, которые благотворно действуют на организм человека. Здесь лечат заболевания нервной системы, суставов, бесплодие, кожные заболевания.

Озеро Большое Яровое

Каждый год летом в Яровое съезжаются тысячи туристов. Живая сила соленой воды, ласковое солнце, песчаные пляжи с развитой инфраструктурой, развлечения на любой вкус делают его популярным местом отдыха.

Озеро Ая

Пресс-тур осень 18_Руслан Олинчук (158).jpg

Среди величественных гор расположилось озеро Ая с теплой, идеальной для купания летом, водой. Здесь можно поселиться в одной из турбаз, которые находятся на берегу, прекрасно отдыхать на обустроенном пляже. На Ае кипит жизнь: для туристов организованы водные развлечения и забавы - прокат катамаранов, полеты на параплане и захватывающие путешествия на воздушном шаре. Рядом с озером находится комплекс бассейнов «АлтАйская Ривьера».

Колыванское озеро

Особенностью Колыванского озера является постепенный набор глубины. При этом Колыванское - небольшое озеро, спокойное, с чистой проточной водой. Питается озеро с помощью многочисленных подводных источников. Отдыхающих поражают расположенные вокруг каменные глыбы. При близком рассмотрении одни скалы похожи на животных, другие - на замки и башни.

Озеро Колыванское

Озеро славится своими прекрасными пляжами и крупным песком. Туристы располагаются на отдых в палатках или в организованных и обустроенных кемпингах, также можно снять домик для проживания.

Озеро Белое

Озеро Белое

Озеро Белое находится у подножия горы Синюхи. Оно не отличается большим размером, но зато имеет почти идеальную круглую форму. Это глубокое озеро с чистой водой прекрасно подходит как для купания, так и для рыбной ловли.

Озеро Бурлинское

Озеро Бурлинское

В степной части Алтайского края есть необычное озеро - Бурлинское. Когда-то в Славгородском районе на Бурлинском добывали соль, и сохранилась железная дорога, по которой двигались груженые вагоны. Теперь эта «дорога в никуда» - отличная фотозона для футуристических снимков.

Фото: Валерий Степанюк, Руслан Олинчук, Татьяна Шуките