Top.Mail.Ru

На выставке «Поехали» Алтайский край представил туры для активных путешествий на региональном стенде

05 декабря 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На выставке «Поехали» Алтайский край представил туры для активных путешествий на региональном стенде

В московском «Экспоцентре» 2-4 декабря продолжалась выставка «Поехали 2022» – техники, оборудования, экипировки и аксессуаров для активного отдыха. На сцене выставки выступали известные путешественники, презентовали экстремальные туры, этнографическое своеобразие регионов России и телепрограммы, посвященные теме путешествий. «Мы расскажем, без чего не обойтись в вашей поездке и какие места в России нужно обязательно посетить, если без движения вы не можете прожить и дня!» – декларируют организаторы выставки. Туристические возможности Алтайского края любителям путешествий презентовали на коллективном стенде компании Toursmoto и LB TOUR и Туристский информационный центр региона.

выставка Поехали 2022_Сергей Попович.jpg

В дни работы выставки более 200 человек посетили экспозицию Алтайского края. С премьерным телепроектом Первого канала «Поехали!» достигнута  договоренность о весеннем туре съемочной группы на Алтай.

– Регионы, которые  активно используют ведущие отраслевые  фестивальные и выставочные площадки страны, имеют больше шансов занять свою нишу в этом сегменте и увеличить долю самостоятельных туристов в структуре регионального турпотока, – отмечает замдиректора ТИЦ Алтайского края Сергей Попович. – На выставке «Поехали», помимо Алтайского края, была представлена лишь Архангельская область, и это наше конкурентное преимущество! Выставка подтвердила усиление тренда на самостоятельные активные туры по России в целом и по нашему региону, в частности. Запрос на Алтай растет, и в следующем сезоне нам стоит ожидать увеличения числа туристов, которые готовы на автомобилях и мотоциклах, семьями и компаниями открывать для себя наш регион. Этому способствует достаточно высокий уровень развития придорожного сервиса и инфраструктуры, а кроме того – интерактивный раздел на официальном турпортале визиталтай.рф, позволяющий туристам самим формировать маршруты по территории края.

собери собственный маршрут_визиталтай.рф_Валерий Степанюк.jpg

– Выставка «Поехали» – очень драйвовая, нацеленная на любителей активных и экстремальных автопутешествий. Это отчетливо видно по ее участникам, спикерам деловой программы и, конечно, самим посетителям, – комментирует руководитель отдела по развитию туризма регионального профильного ведомства Марина Танкова. – Далеко не на каждом выставочном проекте встретишь такую заинтересованную аудиторию! Самостоятельные путешественники, которые на своих машинах и мотоциклах колесят по просторам нашей необъятной страны, – это особая аудитория. Ей нужен автопродукт, причем, вне стандартных маршрутов

Марина Танкова_Сергей Попович_Александр Телеутов.jpg

– Алтай у всех на слуху, к нашему региону большой интерес, – продолжает Марина Владимировна. –Подходили целыми семьями: делились впечатлениями о прошедшем путешествии, интересовались конкретными маршрутами, дорогами, объектами. Участвовать в этом выставочном проекте Алтайский край планирует и на следующий год – 2022-й был пробным. Представим тщательно проработанный продукт туроператоров региона – у нас есть такие предложения! Есть и достойные автотуристы, которым будет что рассказать о своих проектах на выставке «Поехали».

туристические буклеты Алтайского края_Марина Танкова.jpg

В программе выставки «Поехали-2022» участвовали легендарные путешественники. Марину Танкову впечатлила премьера фильма «Эльбрус. Буйные есть?». О том, как трое на подготовленных мотоциклах в мае 2022 года заехали на высшую точку Европы. Подвиг им удался только со второй попытки – первая была неудачной. После нее многое было обдумано, усовершенствовано и переделано в технике.

– Как человек, стоявший на вершине Эльбруса, я была в полном недоумении – такое мотовосхождение вообще возможно?! Пообщалась с ребятами, пожала им руки, пригласила на Алтай! – говорит представитель Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

команда мотовосхождения на Эльбрус и Марина Танкова.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Марины Танковой, Сергея Поповича и Александра Телеутова.