Top.Mail.Ru

Народное голосование за концептуальные туры поможет выбрать топ-30 проекта «Открой свою Россию»: поддержите Алтай!

08 ноября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Народное голосование за концептуальные туры поможет выбрать топ-30 проекта «Открой свою Россию»: поддержите Алтай!

Участники всероссийского туракселератора «Открой свою Россию» вышли на финишную прямую. Команды экспертов побывали в инспекшн-турах по заявленным на конкурс маршрутам. «Продюсеры впечатлений» доработали идеи концептуальных путешествий и представили их на народное голосование. 11-12 ноября региональным командам предстоит очная предзащита маршрутов в формате дебатов с экспертами и трансляцией на всю страну. Победителей конкурса «Открой свою Россию» назовут 25 ноября: ими станут 30 турмаршрутов с наивысшими баллами народного голосования, оценок экспертов и конкурсной комиссии, а также очной предзащиты. Помочь подняться в топ-30 маршрутам по Алтаю можно, авторизовавшись на сайте  zagorizont.me и поставив «лайки» понравившимся идеям путешествий.

Народное голосование за 60 туристических проектов, отобранных экспертами конкурса «Открой свою Россию», продлится по 14 ноября. «Лайкать» пользователи сайта zagorizont.me могут все понравившиеся маршруты, но каждый – только один раз. Выбрав на карте маршрутов-финалистов интересующий регион, читайте описания его туров и жмите на «сердечки» под названиями тех, что вас заинтересовали.

серпантин на Белокуриху Горную_zagorizont.me.jpg

Алтайский край предлагает ценителям впечатлений три путешествия: «4 стихии за 4 дня», «40 тысяч шагов по следам алтайских кочевников» и «Фотостопом по Алтаю» – для подростков и старшеклассников, собирающих «крутой контент» для соцсетей. В течение трех месяцев команда региона во главе с директором туркомпании «Арго» Ириной Слесаревой с помощью менторов прорабатывала эти туры в мельчайших подробностях, стремясь создать для путешественников продуманную коллекцию впечатлений. Оцените их труд, вдохновитесь идеями новых авторских туров, открывающих России Алтай!

участники инспекшн-тура 4 стихии за 4 дня_Ирина Слесарева.jpg

Справка

  • 30 маршрутов-победителей акселерационного проекта «Открой свою Россию» получат поддержу Агентства стратегических инициатив, еще 10 – партнеров конкурса, а Ростуризм отберет среди лауреатов претендентов на присвоение статуса «Национальный брендовый маршрут».

  • Проект «Открой свою Россию» реализует стратегическую инициативу «Local-ID. Программа развития территориальной идентичности и локального наследия». Она направлена на поддержку прорывных предпринимательских инициатив в сфере туризма и развитие сельских и природных территорий. Серия просветительских вебинаров, которые проводили для участников проекта «Открой свою Россию», доступна в записи авторизованным пользователям сайта zagorizont.me в разделе «Акселератор». Агентство стратегических инициатив реализует проект  совместно с Агентством стратегического развития «ЦЕНТР» при поддержке Федерального агентства по туризму, российских Минэкономразвития, Минприроды и Минкульта.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – zagorizont.me и Ирины Слесаревой.