Top.Mail.Ru

Не потеряться на десяти гектарах Барнаульского дендрария поможет обновленная веб-карта территории

29 июня 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Не потеряться на десяти гектарах Барнаульского дендрария поможет обновленная веб-карта территории

Объекты Барнаульского дендрария  с геометками появились на веб-карте 2ГИС, а с начала июля эти данные можно будет увидеть и в мобильном приложении барнаульского информационного сервиса. Работу по уточнению карт интернет-справочнику помогла провести третьекурсница Института географии Алтайского госуниверситета, сообщает asu.ru.

– Я прошла по всем дорожкам дендрария, мой маршрут отмечался в специальном трекере, – рассказывает практикантка Анастасия Майданюк. – Если встречала беседку или смотровую площадку, уточняла их местоположение, при необходимости «двигала» на карте, а также делала фотографию. Кроме того, мы внесли в программу два маршрута дендрария, отметив их разными цветами. Включив навигатор, посетители смогут без труда следовать по маршруту.

карта Барнаульского дендрария в 2ГИС_2gis.ru.jpg

Благодаря участию Анастасии в проекте гости этого огромного царства растений разберутся, где найти не только беседку и смотровую площадку, но и весьма актуальный на долгой прогулке санитарный блок. Не пропустят фонтан и увидят все четыре озера дендрария. Вдоль маршрутов по территории ботанического сада обозначены географические зоны, к которым относятся те или иные группы растений: Дальнего Востока, Средней Азии и Казахстана, Японии и Китая и т. д. Полезные сведения уже дополнили веб-версию 2ГИС, вскоре обновленная карта дендрария появится в приложении.  

Справка

Посещение Барнаульского дендрария возможно с 10 до 19 часов ежедневно. В будние дни билеты продают до 17.00 в кассе бухгалтерии института, в выходные – в кассе на входе в дендрарий. Подробности – на сайте дендрария.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото анонса –  asu.ru, карта 2gis.ru.