Top.Mail.Ru

Новые отельные комплексы на «Бирюзовой Катуни» ориентированы на круглогодичный отдых

09 июня 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Новые отельные комплексы на «Бирюзовой Катуни» ориентированы на круглогодичный отдых

В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» ввели в строй и готовят к приему туристов новые гостиничные комплексы, предлагающие современные форматы отдыха. Управление по развитию туризма и курортной деятельности сообщает: в ближайшее время резиденты турзоны планируют открыть более 500 дополнительных мест размещения. Новые проекты предусматривают возможность круглогодичного отдыха в Алтайском крае, отметил руководитель ведомства Евгений Дешевых.

Отдых отельного уровня с высоким комфортом в сосновом лесу, утопающем в папоротниках, предлагает глэмпинг «Август» в урочище Талдушка. Огромные панорамные окна его модульных домов – барнхаусов – обращены на реку Катунь. Теплые полы и сплит-система согревают гостей в холодное время года. Гастробар «Сфера» под прозрачным куполом, меню из алтайских продуктов от шеф-повара и горячий чан под открытым небом – изюминки релакс-туров для двоих в окружении леса и гор. 12 барнхаусов отдалены друг от друга настолько, чтобы не нарушать атмосферу приватности гостей.

гастробар Сфера в глэмпинге Август_august.glamping.jpg

12 белых юрт в зеленой долине «Бирюзовой Катуни» туроператор «Арго» построил при поддержке партнера из Киргизии и гранта Ростуризма. Юрточный глэмпинг «Алтайское кочевье» на 24 места начнет прием гостей в середине июля. Рядом с благоустроенными жилищами кочевников, созданными из натуральных материалов по аутентичным образцам, обустроена экотропа «Бирюзовая». Этнокомплекс войдёт в международную сеть кемпингов As a Nomad on the Great silk road.

глэмпинг Алтайское кочевье_tourism.alregn.ru.jpg

Оздоровительным центром, уличным бассейном и площадкой для пейнтбола смогут пользоваться гости комплекса «Алтика-Алтай». Его таунхаусы и дома с уровнем комфорта от стандарта до апартаментов готовы будут принять 186 гостей. Вдоль «Алтики» оборудуют набережную, а над Катунью – навесные мосты. Отельный комплекс по соседству – «Лес и река» – спроектирован на 208 постояльцев. Деревянные дома встроены в ландшафт, рядом сооружают комплекс бассейнов и спа-центр.

А после ввода туркомплекса «Хвоя», объединяющего отель, несколько бунгало и шале, на «Бирюзовой Катуни» смогут отдохнуть еще порядка 80 туристов. Гостям намерены предоставить полный сервис и комфортные места для отдыха в нетронутых ландшафтах, а также помещения для занятий спортом и развлечений.

проект шале туркомплекса Хвоя_dering.ru.jpg

Справка

В ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» зарегистрировано 26 резидентов, застраивается 2/3 территории. Общий объем заявленных инвестиций превышает 18,34 млрд рублей.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – august.glamping, dering.ru и tourism.alregn.ru.