Top.Mail.Ru

Первые гости прошли по историко-экологической тропе в дворянской усадьбе. Прием заявок на экскурсии объявят совсем скоро

21 сентября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Первые гости прошли по историко-экологической тропе в дворянской усадьбе. Прием заявок на экскурсии объявят совсем скоро

Музей культуры Алтая (ГМИЛИКА) апробировал новый интерактивный экскурсионный проект. По обустроенной, но еще нехоженой историко-экологической тропе «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда» первыми прошли учащиеся Алтайского краевого детского экологического центра, одного из генеральных партнеров проекта. 22 сентября этот познавательный маршрут презентуют более широкому кругу приглашенных, а затем начнут принимать групповые заявки на экскурсии.

Сотрудники музея все лето трудились над организацией увлекательного путешествия по приусадебному парку, окружающему старинный особняк. На средства Губернаторского гранта прогулочную тропу оборудовали большим количеством тематических стендов и информационных табличек, что делает интересным и самостоятельное путешествие по усадьбе. Опорными точками маршрута стали тематические площадки на усадьбе и в здании музея. Связующее звено между ними – экологическая этика, идея тесной взаимосвязи природы и культуры. Во время прогулки гости ГМИЛИКА знакомятся с природными объектами, памятниками культуры, архитектуры и истории.

первая экскурсия по историко-экологической тропе в ГМИЛИКА_gmilika.jpg

22 сентября в 15.00 начнется «парадный» проход по историко-экологической тропе в Дворянской усадьбе. Приглашенные узнают о занимательных заданиях и краеведческих сведениях, с которыми будут знакомить на экскурсиях, природе городской окраины и ее отражении в литературе и живописи. Завершит прогулку чаепитие в убранстве русской избы.

завершение прогулки по Доврянской усадьбе - чаепитие в русском стиле_gmilika.jpg

Справка

  • Подробности экскурсий по интерактивному познавательному маршруту «Дворянская усадьба…» – по тел.: 50-42-43 (по будням), 50-14-12 (касса).

  • Проект «Историко-экологическая тропа «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда» музей реализует на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, полученные от Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Партнеры проекта: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, Министерство культуры Алтайского края, заповедник «Тигирекский», Алтайский краевой детский экологический центр, Клуб исследователей природы Алтая AltaiNaturе, газета «Природа Алтая».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – gmilika, фото анонса – altaipriroda.ru.