Top.Mail.Ru

Пособие по проектированию туристических сувениров издали организаторы профильного всероссийского конкурса

29 июня 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Пособие по проектированию туристических сувениров издали организаторы профильного всероссийского конкурса

Не раз для игроков отечественного туристического рынка организаторы конкурса «Туристический сувенир» проводили семинары, демонстрирующие успешные примеры данного вида продукции. Шестилетний опыт изучения рынка туристических сувениров лег в основу специализированного издания. Объемный том содержит две сотни фотографий: они демонстрируют лучшие образцы туристических сувениров из разных регионов России. Книгу можно заказать у авторов, ограниченный тираж пособия «Туристический сувенир: от идеи до туриста» поступил в Туристский центр Алтайского края.

Авторы книги Геннадий Шаталов и Вероника Косых дают рекомендации по проектированию и алгоритму создания популярных туристических сувениров. Мнения экспертов проиллюстрированы 250 примерами изделий, в разные годы становившихся лауреатами Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». «Уверен, что наша книга поможет многим мастерам и компаниям  создавать востребованные туристами сувениры», – комментирует Геннадий Шаталов, основатель всероссийских конкурсов «Туристический сувенир» и «МедиаТур», национальных премий Russian Event Awards  и «Маршрут года».

авторы книги Туристический сувенир - от идеи до туриста_Мариам Навасардян.jpg

Как уточняется в аннотации к новому изданию, оно адресовано не только создателям сувениров – мастерам народных промыслов и ремесленникам, но также разработчикам сувенирной продукции – дизайнерам и художникам, а также ее заказчикам – владельцам сувенирных магазинов, турфирмам, объектам проживания и питания, музеям и другим объектам показа. Информация по анализу рынка туристических сувениров может быть интересна маркетологам и рекламистам, PR-специалистам и культурологам. Оценят ее прикладной характер организаторы турсобытий и профильные ведомства.

Справка

  • Подробности заказа книги «Туристический сувенир: от идеи до туриста» – по тел. +7 (904) 212-07-18 и электронной почте olkropotukhina97@mail.ru (Олеся Кропотухина).

  • Запись онлайн-семинара «Туристический сувенир: от идеи до туриста» опубликована на сайте  ТИЦ Республики Бурятия (тайм-код начала трансляции – 2:18:10). Эксперты рассказывают аудитории об особенностях этого вида сувенирной продукции, просчетах производителей и успешных отечественных практиках, демонстрируя образцы, на которые стоит равняться, и предлагая чек-лист по созданию туристических сувениров.

Источник – russiasuvenir.ru. Подготовила Елена Михова.

Фото Мариам Навасардян.