Top.Mail.Ru

Повышение уровня профи и три специальности для новичков в сфере туризма анонсирует учебный центр допобразования АлтГУ

09 марта 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Повышение уровня профи и три специальности для новичков в сфере туризма анонсирует учебный центр допобразования АлтГУ

Линейку образовательных программ, позволяющих повысить квалификацию за 72 учебных часа или получить новую профессию за 256 часов, предлагает Центр дополнительного профобразования Института географии Алтайского госуниверситета (ИнГео АлтГУ). Предложение адресовано тем, кто работает гидом-экскурсоводом или инструктором-проводником или хочет освоить эти сферы деятельности, а может быть – сделать карьеру как директор или управляющий гостиницей или туркомплексом.

Программы повышения квалификации ИнГео АлтГУ позволяют приобрести за 72 часа систематизированные базовые знания, необходимые для практической работы на высоком уровне в одном из нескольких направлений туристской отрасли. Это может быть деятельность гида-экскурсовода или инструктора-проводника, а также организатора и разработчика экскурсионных программ или туристских походов и маршрутов, включающих категорийные препятствия. Грядущая процедура обязательной аттестации обязывает специалистов данных сфер повышать свою квалификацию. Учебная программа, сочетающая лекции и практикумы, самостоятельную работу и учебные экскурсии / походы, завершается созданием и проведением авторской экскурсии/ турпохода.

трекинг по горам Алтая_Надежда Пильщикова_climbclub.jpg

Получить новые компетенции, удовлетворяющие требованиям профстандартов «Экскурсовод (гид)» или «Инструктор-проводник», Центр дополнительного образования ИнГео АлтГУ предлагает за 256 часов в рамках программ переподготовки. Еще одно новое направление профессиональной переподготовки для работы в сфере туризма и гостеприимства ИнГео разработал вместе с Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем. Это состоящая из пяти модулей дистанционная программа «Технологии организации деятельности гостинично-туристских комплексов». Ее выпускники смогут проявить себя в новой сфере как эффективные директора и управляющие гостинично-туристских комплексов. Свидетельством освоения программы на должном уровне будет диплом о профессиональной переподготовке.

персонал отеля Улитка_hotelulitka.jpg

Справка

Запись на обучение и подробности программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки  – по тел.: +7 (385-2) 291-656 (Наталья Викторовна Биттер, завкафедрой рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства) и 8 (996) 700-95-86 (Евгений Владимирович Рыгалов, старший преподаватель кафедры экономической географии и картографии).

групповая экскурсия по Барнаулу_millionkilometrov.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – millionkilometrov, hotelulitka и Надежды Пильщиковаой/ climbclub.