Top.Mail.Ru

Программы познавательного туризма в России и на Алтае в Белокурихе обсудит Русское географическое общество

14 сентября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Речь пойдет о новых проектах «Большое кольцо Сибири» и «Ожерелье всея Руси» и региональных программах Русского географического общества (РГО). Выездное совещание членов комиссии РГО по развитию туризма состоится в Белокурихе 16-17 сентября. Опыт Алтайского края по развитию туризма на охраняемых природных территориях станет темой «круглого стола». Завершат деловую поездку экскурсии по туристическим достопримечательностям Алтайского и Смоленского районов.

К разговору об эффективном использовании природных и культурно-исторических ресурсов России присоединятся около трех десятков специалистов. Это первые лица РГО, представители географического общества из Томска, Смоленска и Барнаула, экологи, сотрудники вузов и организаций, связанных с туристско-рекреационной деятельностью. За «круглым столом» участники встречи поговорят о перспективах формирования геопарков на Алтае и в сопредельных регионах. О природном парке «Предгорье Алтая» расскажет декан биологического факультета Алтайского госуниверситета Марина Силантьева. Доклад о перспективах создания геопарка «Фас Алтая» и итогах летних полевых работ сделает завкафедрой экономической географии и картографии АлтГУ, член комиссии РГО Александр Дунец. О планах АО «Курорт Белокуриха» по развитию этих проектов члены комиссии РГО  узнают от Олега Акимова, заместителя гендиректора курортной сети.  

русское географическое общество_ао курорт белокуриха.jpg

В финале мероприятия его участников познакомят с оздоровительным и туристским потенциалом Белокурихи. По горному серпантину они поднимутся к курортному субкластеру «Белокуриха-2» и побывают в природном парке «Предгорье Алтая». В экскурсионный маршрут  также войдут туристско-развлекательный комплекс «Сибирское подворье», долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» и туркомплекс «Бирюзовая Катунь».

дорога на Белокуриху-2.jpg

Справка

  • Заседание комиссии РГО по развитию туризма начнется 16 сентября в 10.00 в конференц-зале санатория «Сибирь». «Круглый стола» запланирован на 15.00.

  • В работе комиссии РГО по развитию туризма участвуют более 20 человек. Это эксперты по охране природной среды и объектов природного и культурного наследия России, представители региональных отделений РГО, а также научных, образовательных и общественных организаций, связанных с туристско-рекреационной деятельностью. Цель работы комиссии – экспертиза проектов, программ и мероприятий РГО по развитию туризма. Комиссия по развитию туризма создана Русским географическим обществом в  2013 году.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото АО «Курорт Белокуриха».