Top.Mail.Ru

Рафтинг и скалолазание, канат и фигурное веловождение: на туристском фестивале «Песчаная» будет красиво и азартно

23 мая 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Рафтинг и скалолазание, канат и фигурное веловождение: на туристском фестивале «Песчаная» будет красиво и азартно

Три дня соревнований в нескольких видах туризма и вечерние конкурсные программы. Палаточный лагерь в живописном урочище у быстрой речки с сытной полевой кухней. Доставка к месту события в Смоленском районе, а по завершении мероприятий – обратно. Организаторы 11-го ежегодного фестиваля «Песчаная» готовы облегчить участникам бытовую сторону и открыты для новичков. Площадка и даты фестиваля традиционные: левобережье реки Песчаной в урочище Щеки, 9-12 июня 2023 года. При заблаговременной заявке за доплату туристы могут получить инвентарь для проживания в палаточном лагере и для участия в соревнованиях, а также питание и групповой трансфер из Барнаула до Солоновки и обратно. Заявки принимают до 5 июня.

рафтинг на реке Песчаной_Виктор Белых.jpg

Ни разу не забирались на скалу, а хочется? Страховка на пояс, подъем под контролем спасателя – и вы уже наверху! Не садились с веслами ни в рафт, ни катамаран? Фестиваль «Песчаная» как раз подходит для первой попытки! Где вам еще доведется перетягивать канат и изо всех сил болеть за ловких и быстрых спортсменов-туристов… Перед Днем независимости России на «Песчанку» их приезжает пара сотен из нескольких регионов. Ограничений по возрасту и обязательных к участию дисциплин на фестивале нет: любители путешествий выбирают состязания по силам. Вдохновляющие ландшафты и атмосфера приключений, активный отдых и драйв спортивной конкуренции – достойные причины запланировать поездку в Смоленский район на больших июньских выходных. Приезжайте сами, берите друзей, формируйте команды и делегации: взнос с одного участника – всего 300 рублей за все виды соревновательных дисциплин.

скалолазание на фестивале Песчаная_Виктор Белых.jpg

Организаторы подготовили предварительную программу фестиваля. Пятничные старты 9 июня – это утренний спринт на рафтах, а после торжественного открытия «Песчаной-2023» – параллельный спринт и скалолазание. Первый и второй вечера – это конкурсные программы команд, а вечер субботы – еще и фотоконкурс авторских снимков с разных треков соревнований. 10 июня продолжат соперничество скалолазы, водники покажут себя в слаломе, а велосипедисты – в фигурном вождении. Неизменный накал эмоций вызовет перетягивание каната – в этом виде участвует даже главный судья фестиваля! Воскресный день 11 июня посвятят водной эстафете, а завершат длинной гонкой.

перетягивзание каната на фестивале Песчаная_Виктор Белых.jpg

Тех, кто заинтересован в организованной доставке на фестиваль «Песчаная-2023», заберут 8 июня из Барнаула, а 12-го вывезут из Солоновки. Стоимость трансфера на фестиваль для одного человека – 2,5 тыс. рублей, питания с 8 по 12 июня – 2 тыс. рублей. Условия оплаты и реквизиты для перечисления – в Информационном письме .

Справка

  • Предварительные заявки об участии в фестивале необходимо направить до 5 июня 2023 года с пометкой «Песчаная-2023» на e-mail: adimtur22@yandex.ru. Подробности организации мероприятия – по тел. +7 (903) 911-62-07 (Евгения Анатольевна Силютина, зам. главного судьи фестиваля), участия в конкурсной программе – по тел. +7 (905) 986-22-62 (Наталья Валерьевна Крипитула), оформления заявок – по тел.  +7 (909) 507-01-29 (Светлана Александровна Выродова, главный секретарь фестиваля).

  • Фестиваль «Песчаная-2023» проходит под эгидой регионального Минспорта и управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Организуют фестиваль Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края (АДИМТур) и учреждение дополнительного образования «Память» Пост № 1 г.Барнаула». Партнеры события – администрации Смоленского района и села Солоновка, краевое управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, российская и краевая федерации рафтинга (и гребного слалома), региональные федерации спортивного туризма и скалолазания.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото – Виктора Белых, фото анонса – collegeasu.