Top.Mail.Ru

Рассказы о посещении лебедей на Бии и эко-плакаты для «Берега надежды» принимают на арт-фестиваль «Лебедушка»

02 ноября 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Рассказы о посещении лебедей на Бии и эко-плакаты для «Берега надежды» принимают на арт-фестиваль «Лебедушка»

Вот уже пять лет энтузиасты из поселка Молодежный под Бийском поощряют детское творчество на лебединую тему. Отправная точка для арт-фестиваля «Лебедушка», который проходит дважды в год, – местная достопримечательность: лебеди, зимующие на Бийской протоке (полынье). Конкурсами детского творчества приветствуют их появление на Бии в ноябре, а в марте прощаются с кликунами, провожая их в родную тундру. На девятый краевой арт-фестиваль «Лебедушка» до 12 ноября  принимают детские рассказы о поездке на Бийскую полынью, ответы на вопросы викторины и плакаты с призывами к посетителям лебединой набережной «Берег надежды».

Написанный от руки рассказ «Как, я съездил  к лебедям в гости» (на реку Бия) и самостоятельные ответы на 15 вопросов викторины «Лебеди» нужно прислать организаторам до 12 ноября. Агитационные плакаты будут принимать в Синичкин день 12 ноября в усадьбе кузнецов Корначенко. Для плакатов экоакции «Мы заботимся о птицах» предложены следующие слоганы: Не кормите лебедей сухарями / Лебеди любят тишину / Не стреляйте в лебедей / Не мусорьте на набережной «Берег Надежды» / Выгул собак запрещен / Не загрязняйте реку / Чистый берег, чистая река и другие. Правила оформления и размер работ указаны в объявлении о старте конкурса.

лебеди на Бии_поселок Молодежный_angeltour22.jpg

Участниками викторины и авторами рассказов могут стать дети 8+, художниками-плакатистами – от 4+. Их работы будут представлены на страницах сообщества «Лебединая верность» в соцсетях. С 15 по 22 ноября там пройдет голосование за приз зрительских симпатий. Наградят победителей арт-фестиваля «Лебедушка» в торжественной музыкальной атмосфере на набережной поселка Молодежный в полдень 26 ноября.

Справка

Участники номинации «Викторина» присылают самостоятельные (не скопированные с интернета) ответы на вопросы и авторские рассказы на электронную почту olga.kornachenko@mail.ru по 11 ноября. 12 ноября плакаты в номинации «Мы заботимся о птицах» принимают с 13.00 на усадьбе кузнецов Корначенко по адресу: пос. Молодежный, ул. Приречная, 41.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – angeltour22.