Top.Mail.Ru

Разумовские чтения откроют программу VI Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму

19 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Разумовские чтения откроют программу VI Сибирского международного форума по оздоровительному и медицинскому туризму

Через неделю Белокуриха принимает VI Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму. Его мероприятия пройдут в конференц-зале санатория «Сибирь» 27-28 октября. Первый день пленарных заседаний будет посвящен вопросам курортологии: юбилейные Разумовские чтения соберут докладчиков из Петербурга и Крыма, Москвы и Московской области, Новосибирска и Белокурихи. Услышать  их выступления могут зарегистрированные участники конференции.

Ведущие ученые и медицинские эксперты России будут обсуждать 27 октября актуальные направления санаторно-курортной сферы на протяжении семи часов – с 10 до 18 с коротким перерывом на обед. Полтора десятка спикеров расскажут аудитории о перспективных технологиях и продуктах курортной медицины и реабилитации пациентов. Затронут вопросы нормативно-правового регулирования санаторно-курортной сферы и управления качеством сервиса. Особый акцент сделают на постковидных восстановительных программах. Уделят внимание профилактике профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний. Опытом восстановления репродуктивного здоровья пациенток поделится белокурихинский санаторий «Алтайский замок».

участники Разумовских чтений в Белокурихе.jpg

Особая тема конференции курортологов – система сертификации санаторно-курортных организаций. Каждый раз на Разумовских чтениях членам Национальной курортной ассоциации вручают сертификаты качества. Так будет и на этот раз. Кроме того, зарегистрированным участникам мероприятия вручат сборник тезисов научных статей «Разумовские чтения 2016-2021».

Юбилейная научно-практическая конференция в Белокурихе пройдет под девизом «Курорты России – ключевой элемент здоровья нации и стабильности экономического потенциала страны». Приобщиться к этому событию могут все, заинтересованные в развитии санаторно-курортной сферы региона и России. Посетители Разумовских чтений также смогут познакомиться с выставкой лечебно-оздоровительной продукции алтайских производителей. Она будет работать в санатории «Сибирь» в дни Сибирского форума по оздоровительному и медицинскому туризму.

вручение сертификатов Национальной курортной ассоциации_Разумовские чтения-2019 в Белокурихе.jpg

Справка

  • Академик Александр Разумов, президент Национальной курортной ассоциации – основоположник восстановительной медицины в России. Первую конференцию, посвященную этой медицинской специальности, он провел в Белокурихе более 20 лет назад. Разумовские чтения на алтайском курорте организуют по его инициативе с 2016 года.

  • V научно-практическую конференцию «Разумовские чтения» организуют Национальная Курортная Ассоциация и Российская академия наук при поддержке Правительства Алтайского края и администрация города курорта Белокуриха, Международного Университета Восстановительной Медицины и кафедры восстановительной медицины, реабилитации и курортологии Сеченовского Университета (Первый МГМУ), МНПЦ медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины и АО «Курорт Белокуриха», санаториев «Россия» и «Алтай».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – из архива Алтайтурцентра.