В федеральном телеграм-канале о путешествиях по России в 2025 году вышла серия постов об объектах туристического показа в Алтайском крае. Объединив их подборкой, которая поможет спланировать насыщенное путешествие по «двум Алтаям», ее разместили под рубрикой «Не путаем». Приводя отличия двух соседних регионов, редакция национального турпортала Путешествуем.рф рекомендует в Алтайском крае санаторный отдых, экскурсии по фермам и местным предприятиям.
Составляя тур по фермам Алтайского края, путешествуем.рф называет этот формат семейным отдыхом с душой. В такой поездке не обойтись без посещения сыроварни и пасеки, любования природой и маралами, рыбалки и бани по-черному. Грани сельского туризма в регионе проиллюстрированы на национальном турпортале агроусадьбами, гостиничными комплексами в «избяном» стиле и маральниками, дополняющими экологичность городским комфортом. Ориентиры в путешествии – восемь объектов Алтайского, Смоленского и Чарышского районов и Белокурихи.

Белокуриху Путешествуем.рф рекомендует как место, где «природа Алтайского края помогает путешественникам восстановить силы». Дайджест анонсирует оздоровительные программы предгорных здравниц, доступные там виды развлечений и особенности местного ландшафта. В подборке – четыре санатория знаменитого алтайского курорта.

Понять специфику Алтайского края как важного промышленного центра России и познакомить молодое поколение с востребованными профессиями национальный турпортал советует на экскурсиях по производствам. Пять предлагаемых объектов промышленного туризма региона прошли подготовку по стандартам программы «Открытая промышленность» и составляют авангард экскурсионного движения в этой сфере.

Справка
Популярный формат автопутешествий на национальном туртпортале представлен короткими поездками по Алтайскому краю (раздел «Автомаршруты»).
Информацию подготовила Елена Михова.
Фото и фото анонса – Валерия Степанюка, big-altay и путешествуем.рф.