Top.Mail.Ru

Специалистам по природному туризму и разработчикам маршрутов адресован вебинар «Национальные тропы. Путешествие со смыслом»

12 мая 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Специалистам по природному туризму и разработчикам маршрутов адресован вебинар «Национальные тропы. Путешествие со смыслом»

Присоединиться к Open Talk с тремя экспертами по путешествиям в природной среде приглашают туроператоров, практиков активного туризма и сотрудников и волонтеров особо охраняемых природных территорий. Бесплатный двухчасовой вебинар «Национальные тропы. Путешествие со смыслом» состоится в среду 13 мая. Дополнительным преимуществом для участников из Алтайского края станет вечернее время мероприятия.

Опытом развития системы национальных троп за рубежом и в России на вебинаре поделятся идеологи и практики этого направления. О разведке, создании и прохождении маршрутов они расскажут в формате Open Talk. Так, об особенностях путешествий по самым трудным пешеходным маршрутам Европы – нацтропам в Исландии и Шотландии – слушатели вебинара узнают от Дмитрия Алешкина. Он известен как инструктор по выживанию в экстремальных ситуациях и руководитель многочисленных турпоходов в разных частях планеты. Дмитрий Алешкин приведет примеры, как за рубежом маркируют национальные тропы, организуют при них кемпинги, гостевые дома и точки питания, этапы заброски и выхода с маршрута.

фрагмент маршрута Большая Байкальская Тропа-Бурятия_greatbaikaltrail.jpg

Автор проекта Большая Севастопольская Тропа Александр Железняк поделится историей возникновения этого замысла. Как руководителю Ассоциации развития национальных троп ему хорошо известна база, необходимая для создания подобной системы и опыт первопроходцев этого направления в США. Основатель проекта «Большая Байкальская Тропа-Бурятия» Андрей Сукнев  расскажет о проблемах и перспективах системы национальных троп как базовой инфраструктуры для развития экотуризма.

схема комплекса маршрутов Большой Севастопольской тропы_Галина Лаунина.jpg

Справка

  • При регистрации на вебинар участники мероприятия в специальном окне могут задать предварительный вопрос экспертам. Их выступления будут продолжаться 13 мая с 15 до 17 часов по московскому времени.

  • Организует вебинар «Национальные тропы. Путешествие со смыслом» Агентство стратегических инициатив и Проектный офис АСИ по развитию экологического туризма.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Галины Лауниной и greatbaikaltrail, фото анонса – asi.ru.