Top.Mail.Ru

Стали известны основные темы и эксперты площадки «В турпотоке» молодежного форума «АТР». Регистрация участников – до 20 мая

08 мая 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

С 9 по 14 июня в рамках Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития» (АТР) будет работать площадка «В турпотоке». Сформирована команда экспертов туристской отрасли, которые поделятся опытом с участниками форума. Организаторы представили перечень практик, с которыми познакомят молодых управленцев. Прием заявок от претендентов на участие в работе площадки «В турпотоке» ведется до 20 мая.

Что ждет на «АТР» организаторов турпроектов

На площадке «В турпотоке»  молодым управленцам расскажут об основных правовых аспектах туристской деятельности. Научат их еще на этапе стартапа выявлять сложности в деятельности турагентства и находить пути решения. Познакомят с маркетинговыми подходами к формированию турпроекта и с ключевыми приемами продвижения и контроля турбизнеса.

Участники площадки будут практиковаться в разработке успешных турмаршрутов с учетом запроса клиента и составлять калькуляцию готового турпродукта по Алтаю. На примерах мирового этноспортивного движения они узнают, как развивать региональный событийный туризм с помощью этноспортивных мероприятий. Теорию организации безопасности на активных маршрутах смогут закрепить на выездном практикуме – на площадке Международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai. Россия-2019».

Регистрация участников на форум «АТР» ведется до 20 мая. Подробности участия – на официальном сайте мероприятия atrsib.ru.

8 шагов для регистрации на атр_Forumatr.jpg

Кто поделится опытом с перспективными управленцами

Работа площадки «В турпотоке» будет проходить в формате семинаров и мастер-классов, тренингов и дискуссий. На них участники встретятся с представителями турфирм, общественных организаций и топ-менеджерами крупных проектов в индустрии туризма. Руководителем площадки «В турпотоке» в 2019 году стала Кристина Карамышина, генеральный директор компаний «Царская псовая охота» и «Алтайский центр экологии и аудита». В качестве экспертов на форум приглашены:

  • Светлана Калиновская – международный координатор туристических проектов, продюсер документальных фильмов (Венгрия),
  • д-р Иштван Ласло Бенце – общественный деятель, автор и участник конных международных экспедиций (Венгрия),
  • Геннадий Шаталов – председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, член Высшего Экспертного совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент Премии в области развития общественных связей «RuPoR»,основатель национальных премий в области туризма (Воронеж),
  • Виталий Лажинцев – международный эксперт, CEO группы компаний «Альянс+» (Барнаул),
  • Тимофей Диденко – генеральный директор компании ООО «Туры на Алтай», руководитель проекта «Корпоративное обучение гидов» (Барнаул),
  • Александра Томашевич – Президент Алтайской региональной ассоциации туризма, генеральный директор туристического агентства «СК-Тур» (Барнаул),
  • Елена Биточкина – генеральный директор ООО «Сибирь-Профи», руководитель рабочей группы по внутреннему туризму Алтайской региональной ассоциации туризма (Барнаул)
и другие наставники.

кристина карамышина_tsarohota.ru.jpg

Справка

  • Международный молодежный управленческий форум «АТР» (с 2019 года – «Алтай. Территория развития») состоится в регионе 11-й раз. Четыре дня интенсивных занятий с экспертами и насыщенную культурную программу готовят перспективным управленцам с 9 по 14 июня на территории ТРК «Сибирское подворье» . Образовательная программа форума включает 14 направлений, которые реализуют на 20 специализированных площадках.

  • Форум «Алтай. Территория развития» стал преемником Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста», который в крае проводят с 2009 года. За десять лет его участниками стали более 15 тысяч человек из 62 регионов России и 43 стран: молодые предприниматели, лидеры НКО, управленцы среднего и старшего звена из разных сфер.

участники форума АТР_Forumatr.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Forumatr ВКонтакте и tsarohota. ru.