Top.Mail.Ru

Стартовал прием заявок на поддержку грантами Губернатора проектов по развитию туризма в Алтайском крае

31 мая 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Стартовал прием заявок на поддержку грантами Губернатора проектов по развитию туризма в Алтайском крае

Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности огласило перечень проектов, которые могут участвовать в конкурсе на соискание грантов Губернатора Алтайского края в сфере туризма. Общий размер средств, выделяемых из краевого бюджета на реализацию заявленных целей, в 2023 году превысит 22 млн. рублей. Заявки от соискателей организаторы конкурса принимают по 29 июня. Сообщаем о направлениях, которым обещана грантовая поддержка.

500 тыс. рублей предусмотрено на оборудование объектов показа инфраструктурой для приема туристов и коллективных средств размещения для приема туристов с ограниченными возможностями здоровья. 700 тыс. рублей запланировано на частичное возмещение затрат по организации туристско-экскурсионных поездок по Алтайскому краю для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. 1,5 млн. рублей будет выделено на поддержку социально значимых проектов по развитию туризма в регионе некоммерческими организациями (проведение мероприятий туристской направленности, приобретение необходимого для их реализации инвентаря и оборудования и разработку мобильных путеводителей / аудиогидов по региональным турмаршрутам). 20 млн. рублей в краевом бюджете заложено на обустройство туристской инфраструктурой объектов показа, включенных в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО.

смотровые площадки у Денисовой пещеры_проект мастерской Маргариты Вяткиной_denispeshera.ru.jpg

Подробное описание видов и размера софинансирования затрат, которые частично можно возместить за счет поддержки из краевого бюджета, – в публикации профильного ведомства.

Справка

Консультации о требованиях к оформлению заявок на конкурс можно получить в Управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности: по субсидированию затрат на оснащение объектов из предварительного списка всемирного наследия ЮНЕСКО – по тел. 8 (385-2) 20-61-85 (Валерия Константиновна Кашина, консультант отдела прогнозирования и мониторинга), по остальным видам получения господдержки – по тел. 8 (385-2) 20-61-84 (Вероника Валерьевна Уткина, консультант отдела развития туризма).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото анонса – ohotka, эскиз проекта – мастерской Маргариты Вяткиной / denispeshera.ru.