Маскарадные костюмы ваши – сапы наши. Первый театрализованный заезд по соленому озеру Большое Яровое для самых артистичных и нарядных райдеров обернется 28 июня дорогими подарками. В третьем сезоне фестиваля-карнавала «САПряжение» организаторы утраивают число призов. Впервые главной наградой за лучший костюм станет сапборд для двоих: поместительный и в то же время легкий. Круг претендентов на ценные призы ограничен числом электронных заявок, заполненных до 16.00 25 июня. Регистрация на «Причале 42» в день фестиваля позволит примкнуть к карнавальной процессии на воде, но без права участия в конкурсе на лучший костюм и получения выигрыша.

На фестиваль-карнавал в новой локации планируют приехать барнаульцы и новосибирцы, кемеровчане и омичи, жители Ирбита (родины самого большого в России самовара) и даже соседи из ближнего зарубежья – казахстанского Павлодара. Среди ряженых намечаются рогатые и крылатые персонажи, обитатели сказочного леса (фея, ведьма и Баба Яга) и герои комиксов (Бэтмен, Женщина-Кошка и Человек-Паук). В Год Защитника Отечества на сапы встанут князь из Трех богатырей и советский солдат, иноземные воины (с драконами и из племени викингов). На веселый карнавал собираются Снегурочка и морская разбойница, участники Гавайской вечеринки и космическая Мальвина. Участниками водного дефиле станут клоун, хоккеист из Татарстана, а также носители русских и восточных традиционных костюмов. «САПряжением-2025» захвачены люди творческие от 14 до 48 лет, в том числе семейные пары и родители с детьми-подростками. Добавьте ярких красок в свою жизнь, влившись 28 июня на Яровом в это пестрое сообщество без комплексов. Призы самым креативным смельчакам сделают интереснее летний отдых и путешествия по воде!

На площадке фестиваля-карнавала можно будет приобрести карнавальный реквизит и арендовать сапборд (гарантированно его получат конкурсанты «САПряжения», указавшие запрос на прокат сапа в электронной заявке с личными данными). Утолять жажду участников спортивных соревнований и костюмированного заезда будут напитки компании «Бочкари». А гости игровой локации Барнаульского молочного комбината смогут попробовать сывороточный напиток «Лакт».

Справка
Информацию подготовила Елена Михова.
Фото и фото анонса – Владимира Вдовина и Татьяны Алдабаевой.