Top.Mail.Ru

Узнать об интересных событийных путешествиях по краю можно в финале Шукшинских дней на Алтае. Приезжайте в Сростки!

27 июля 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Узнать об интересных событийных путешествиях по краю можно в финале Шукшинских дней на Алтае. Приезжайте в Сростки!

По традиции гостей Всероссийского фестиваля на малой родине Василия Шукшина консультируют специалисты Туристского центра Алтайского края. Где искать информационную стойку 28 июля и что будет в Сростках в финальный день масштабной культурной акции?

Главное здание играть и читать шукшинские тексты. Здесь одну за другой откроют две новых выставки. И именно здесь будут ждать любопытных путешественников специалисты Алтайтурцентра. Что успеем – расскажем о маршрутах по краю на словах, а для самостоятельного изучения раздадим информационные буклеты. С событийными календарями праздников на Алтае лето пройдет интереснее!

640_кляйн.jpg

Где еще в Сростках стоит побывать 28 июля?

- На сельском стадионе, где четыре часа будет продолжаться Песенный фестиваль «В гостях у Шукшина».

На улице братьев Ореховых, у дома детства Василия Макаровича. Здесь будет шуметь межрегиональный фестиваль народного творчества «Правда Шукшина» и проходить мастер-классы по традиционной русской культуре.

 – У мемориальной библиотеки В.М. Шукшина: с утра здесь распахнет двери фотовыставка «Кислород Пикета. Сростки навсегда», а в полдень начнется творческая встреча с писателями в рамках проекта «Литературный перекресток».

В культурно-досуговом центре «Катунь» – два часа после полудня здесь будет продолжаться показ короткометражных конкурсных лент Шукшинского кинофестиваля и общение со снявшими эти фильмы режиссерами.

На горе Пикет: с полудня здесь откроются две фотовыставки и начнется ремесленная ярмарка с мастер-классами. А в 16.00 зазвучит главная сцена Пикета: финальные торжества объединят концертную программу и награждение победителей кинофестиваля и завершатся концертом певицы Пелагеи.   

640_о кляйн.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Ольги Кляйн.