Top.Mail.Ru

В барнаульском ресторане Sreda появился сет блюд с яркой региональной спецификой

10 апреля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В барнаульском ресторане Sreda появился сет блюд с яркой региональной спецификой

Участник федерального проекта «Гастрономическая карта России» ресторан Sreda презентовал гастрономический ансамбль, который объединил шесть видов блюд из локальных продуктов – от закусок до десерта. Название нового сета – «Ты чё, с Алтая?» – не позволит пропустить новинку тем, кто интересуется региональной кухней.

Как считает Михаил Хмелинин, шеф-повар ресторана Sreda, горизонт вкусовых ощущений нужно постоянно расширять – это лучшее средство от скуки и депрессий. Составленный им новый гастрономический сет концентрирует необычные вкусы в выверенных порциях и пропорциях. Съев все угощение, гость заведения не почувствует тяжести. Для ценителей полезной и натуральной еды сет «Ты чё, с Алтая?» сулит интересные открытия.

сметанник с сорбетом из таежной брусники_Михаил Хмелинин.jpg

Птица и мясо дичи подаются в алтайском сете с зерновыми и специалитетами – черемшой, таежной брусникой, кедровым орехом. № 6 из этого сета – филе косули с муссом из сельдерея и моченой брусникой – вариация блюда, которое было приготовлено Михаилом Хмелининым на всероссийском кулинарном онлайн-фестивале под эгидой проекта «Гастрономическая карта России» в ноябре 2021 года. Путеводитель «Гастрономическая карта Алтайского края» предлагает включить ресторан Sreda в путешествие по региону. А сет «Ты чё, с Алтая?» обещает сделать знакомство с местной кухней весьма запоминающимся.

блюдо-участник фестиваля Кухни народов России от ресторана SREDA.jpg

Справка

Жюри национальной ресторанной премии WHERETOEAT SIBERIA 2021 включило ресторан Sreda в шорт-лист 50 лучших ресторанов Зауралья, а в 2022 году он вошел в лонг-лист WhereToEat Russia.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Михаила Хмелинина и Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.