Top.Mail.Ru

В День города в краевой столице устраивают фестиваль велосипедистов. Призами отметят лучший костюм и тюнингованный вел

29 августа 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Проехать два с половиной километра в компании шести «амбассадоров» – элиты велоспорта Сибири – предлагают 7 сентября всем, у кого есть велосипед. Праздничный костюмированный велопробег «БарнеоВелоФест» на декорированной технике завершится награждением в шести «несерьезных» номинациях и розыгрышем призов. Участие в событии бесплатное, но приобретение слотов обещает обладателям «ништяки» от организаторов.

Совершить круг почета на своем железном коне по проспекту  Ленина от улицы Молодежной до Чкалова и в обратную сторону 7 сентября сможет всякий, зарегистрировавшийся на «БарнеоВелоФест». Чем оригинальнее наряд, «апгрейд» велосипеда и их стилевое единство, тем больше шансов на подарки от устроителей велопробега. Кроме того, отметят самого тихоходного участника «БарнеоВелоФеста», обладателя велосипеда «старой школы» и лучшего амбассадора. А шанс выиграть в призовой лотерее получат все присутствующие на церемонии награждения.

велопробег_velobarnaul.ru.jpg

Ряд бонусов на велопробеге будет предоставлен покупателям слотов. При оплате слота «лайт» (600 руб.) участнику «БарнеоВелоФеста» вручат стартовый пакет и гостевой пакет от «Магис Спорт» плюс протеиновый батончик и воду в фирменной бутылочке. Покупка слота «голд» (1200 руб.) вдобавок к вышеперечисленным удобствам даст право обладателю на вип-старт, бесплатные велопарковку и велосервис, а также медаль финишера.

барнеовелофест_velobarnaul.ru.jpg

Справка

  • Зарегистрироваться на праздничный велопробег можно по 1 сентября на сайте события (barneo-velofest.ru) или очно 7 сентября на площади Советов напротив Нулевого километра. Стартует «БарнеоВелоФест»  в 15.30. Организуют велопробег «БарнеоВелоФест» сеть магазинов Pulse и сеть спортивных центров «Магис Спорт» при участии региональной федерации велоспорта и комитета по физической культуре и спорту Барнаула.

  • 7 сентября 2019 года, в день празднования 289-летия со дня основания Барнаула, площадь Советов станет эпицентром спортивных событий. С самого утра здесь начнутся презентации спортивных организаций города и пройдут соревнования в девяти видах спорта (стритболу и спортивному ориентированию, армрестлингу и гиревому спорту, кросс-фиту и воркауту, силовому экстриму, силе удара и шахматам). В полдень с площади стартует «Кросс нации», за ним – велогонка Tour De Barneo и велопробег «БарнеоВелоФест». Завершит спортивную программу Дня города турнир по профессиональному боксу.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Вадима Кудинова и velobarnaul.ru.