Top.Mail.Ru

В Екатеринбурге стартовало роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край». Мощно, ярко, «всем – Алтая!», говорят гости презентации

03 ноября 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Екатеринбурге стартовало роуд-шоу «Добро пожаловать в Алтайский край». Мощно, ярко, «всем – Алтая!», говорят гости презентации

В четырех городах Уральского и Сибирского федеральных округов представят туристический потенциал Алтайского края. Серия выездных презентаций началась 2 ноября в Екатеринбурге. Местное туристическое сообщество проявило к алтайскому роуд-шоу повышенный интерес. «Вкусно во всех отношениях. Давно не было таких эффектных презентаций!» – делятся впечатлениями гости события. В рамках визита было подписано соглашение о сотрудничестве между туристскими центрами регионов-партнеров.

Первый рабочий день роуд-шоу собрал в Екатеринбурге участников больше ожидаемого.

– На приглашение откликнулись порядка сорока представителей турфирм Свердловской области, – рассказывает  Елена Седых, замначальника отдела маркетинга Алтайтурцентра. – Большой интерес к туристскому потенциалу Алтайского края, несомненно, радует. В основном были руководители местных туркомпаний: получилось активное b2b-общение с представителями турбизнеса и санаторно-курортного комплекса Алтайского края. Все рады возобновившейся работе – несмотря на препятствия, туризм развивается!

деловые переговоры турбизнеса на роуд-шоу Алтайского края в Екатеринбурге_Елена Седых.jpg

Гость презентации Галина Лоцман (фирма «Катур-Авиа», Екатеринбург) солидарна с алтайским коллегой:

– Думаю, теперь будем отправлять к вам больше туристов, ведь есть контакты. Это самое главное из того, что вы привезли сюда. Я даже не помню, чтобы кто-то привозил в таком формате презентации – когда показывается не только потенциал туристический, но и культурный, гастрономический. Это было необычно, спасибо за приглашение!

презентация сферы гостеприимства Алтайского края на роуд-шоу в Екатеринбурге_Елена Седых.jpg

Операционный директор курортного отеля «Беловодье» (Белокуриха) Елена Пчельникова подчеркивает:

Контактов полезных очень много. Я думаю, знакомство перерастет в дальнейшие контракты и в деловые взаимоотношения. Хочу поблагодарить организаторов за высокопрофессиональное отношение к работе! Ребята из Алтайтурцентра большие молодцы: со знанием дела, красиво и ярко мы показали свой регион. Можно с гордостью сказать: мы лучшие! Организовано мероприятие в таком ключе, что я смотрю на лица наших коллег из Екатеринбурга – они в легком шоке.

– Давно не было таких эффектных презентаций, – говорит Надежда Аронова (компания «ЮТМ тревел», Екатеринбург). – Презентация прошла на самом высоком уровне! Все было по делу, все было коротко и вкусно во всех отношениях. Огромное спасибо за заряд эмоций!

презентация турпотенциала Алтайского края в Екатеринбурге_Елена Седых.jpg

– Мы регулярно проводим презентации туристического продукта, и хочу отметить, что презентация Алтайского края – это мощно, это ярко! Потрясающая, колоссальная, очень красивая – такой заряд позитива получили! – резюмирует генеральный менеджер Центра Международной торговли «Атриум палас Отеля» Ирина Домина. – Организация была на высоте. Продукт был представлен комплексно, возникло стопроцентное его понимание, Мы сами являемся операторами событий. Поговорив с несколькими туристическими операторами, я получила полную информацию: и о маршрутах, и как добраться, каков номерной фонд и какие представлены лечебные программы, туристические программы для самостоятельного отдыха, пакетные туры и так далее. Хочу пожелать вам успехов и удач и всем – Алтая! Я его поклонник, люблю Алтай!

презентациоя урпотенциала Алтайского края на роуд-шоу в Екатеринбурге_Елена Седых.jpg

На презентации турпотенциала Алтайского края побывал замминистра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян. Он выразил надежду, что это событие станет толчком для развития туризма между Алтайским краем и Свердловской областью. И что жители области захотят открыть для себя уникальный гостеприимный Алтай. Чтобы межрегиональное сотрудничество в сфере туризма продолжалось, туристско-информационные центры Алтайского края и Свердловской области заключили на роуд-шоу соглашение. Документ об информационном сотрудничестве и совместном продвижении регионов на внутреннем и международном туристских рынках подписали Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области, и Сергей Попович, замдиректора Туристско-информационного центра Алтайского края.

3 ноября очередная презентация туристских услуг Алтайского края состоится в Челябинске.

подписание соглашения Алтайтурцентра и ТИЦ Свердловской области_Елена Седых.jpg

Справка

Региональные туристские программы и услуги индустрии гостеприимства Туристский центр Алтайского края представляет в формате роуд-шоу второй раз. Осенью 2019 г. это был тур по городам Сибири. 2-7 ноября 2020 г. – по городам Уральского и Сибирского федеральных округов. 10 организаций туристической отрасли Алтайского края – ведущие туроператоры региона, представители средств размещения и популярных туристических объектов края – знакомятся с потенциальными партнерами в рамках серии выездных встреч-презентаций в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени и Омске. Деловую программу «Добро пожаловать в Алтайский край» дополняет танцевальный театрализованный спектакль «Сказки древнего Алтая». Встречи завершает дегустация гастрономических брендов Алтайского края и розыгрыш призов между гостями событий. 

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Елены Седых, фото анонса – Антона Агаркова.