Top.Mail.Ru

В пятницу в Бийске бегут и поют, в субботу – танцуют и рассматривают клады

11 марта 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Все события надвигающихся выходных на Алтае пробует подмять под себя Масленица. Алтайский наукоград готов предложить альтернативные варианты отдыха. В пятницу 12 марта уикенд в Бийске будут встречать в спортивно-познавательном и музыкальном формате, в субботу – на репетиции бала и за чаем в музее. Все идеи хороши, можно даже попробовать успеть везде!

12 марта 18.00 – современное этно

Группа «Новая Азия» хорошо известна любителям этно-музыки: в ее репертуаре музыкальное наследие народов Сибири и Средней Азии, Монголии и Китая подается в современной обработке. Горловое пение и народные инструменты звучат в ансамбле с европейскими инструментами. В этой музыке чувствуется магия шаманских ритуалов и сила природы, воскресают сказания о великих воинах и открываются тайны великого Алтая. Концерт «Новой Азии» в Бийске состоится 12 марта во Дворце культуры и спорта олеумного завода (БОЗ) по адресу: ул. Социалистическая, 80. Входной билет – 400₽.

афиша группы Новая Азия_new_asia.jpg

12 марта 21.00 – ночной забег-экскурсия

Этот формат знакомства с историей и архитектурой старого Бийска с большим успехом начали практиковать минувшей осенью. Первая в новом сезоне «экскурсия на бегу» стартует от Драматического театра (ул. Советская, 25). Трехкилометровый маршрут пробегают в неспешном темпе с остановками у самых красивых достопримечательностей. Услуги спортивного экскурсовода бесплатны для участников этой коллективной тренировки.

Весной возобновят ночные экскурсии по Бийску в беговом формате

13 марта 10.00–19.00 – выставка одного дня

Сотрудники Бийского краеведческого музея на несколько часов откроют для посетителей выставочного зала собрание необычных находок на территории Бийска. Это клады, обнаруженные в заброшенных домах и на огородах, во время археологических раскопок и обследования чердаков и подвалов. Легенды, байки и занятные истории находок посетителям выставки расскажут за чашкой чая. Увидеть эту необычную экспозицию одного дня взрослые могут за 100₽, детский билет вдвое дешевле. Выставка откроется по адресу: ул. Васильева, 36.

выставка Бийского краеведческого музея_бийский-музей.рф.jpg

13 марта 16.00 – репетиция бала

Бийская студия исторического бального танца XIX века «Традиция» проводит День открытых дверей в зеркальном зале Городского Дворца культуры. Гостей познакомят с историей бального этикета и познакомят с изящными танцами – вальсами и контрдансами, кадрилями и мазурками. Хореографическая подготовка для новичков необязательна. Событие состоится по адресу: ул. Горно-Алтайская, 56, вход свободный.

ано.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото new_asia, projectaltai, бийский-музей.рф, 19dance.