Top.Mail.Ru

Вебинар о «Творческой глубинке» завершит цикл образовательных трансляций портала «Живое наследие»

31 августа 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Вебинар о «Творческой глубинке» завершит цикл образовательных трансляций портала «Живое наследие»

31 августа с локальными сообществами, заинтересованными в привлечении туристов, встретится онлайн путешественник Александр Никулин. Он расскажет об итогах августовской экспедиции по семи регионам Центральной России. Приглашенные кураторами проекта «Живое наследие России» тревел-блогеры за 17 дней посетили порядка полусотни населенных пунктов в поисках самых интересных и креативных способов их продвижения. Участники вебинара узнают о 15 лучших практиках привлечения туристов, отмеченных экспедицией «Творческая глубинка».

Фоторепортажи о том, как «оживляют» в малых городах и селах местное творческое наследие, продолжают публиковать на портале живоенаследие.рф. Ярким впечатлениям участников экспедиции «Творческая глубинка» решили посвятить бесплатный вебинар, завершающий летний марафон встреч с ведущими экспертами по маркетингу, PR и коммуникациям, городскому развитию, культуре и туризму. Вебинар «Креатив из творческой глубинки» начнется 31 августа в 11.00 (время московское) на платформе Zoom. Зарегистрированные участники получат ссылку на вебинарную комнату за час до начала трансляции.

проект из Творческой глубинки_livingheritage.ru.jpg

Записи прошедших девяти вебинаров онлайн-марафона «Живого наследия» также станут доступны зарегистрировавшимся участникам финальной встречи. Серия трансляций продолжительностью от часа до двух расскажет о том, как проектировать туристическую географию и позиционировать культурные бренды. Собирать уникальные смыслы родных мест и разрабатывать шрифты, отражающие суть территории. Зрители поймут, как работать с современными социальными сетями и СМИ и по каким каналам привлекать посетителей на туристический сайт. Как использовать историческое наследие для того, чтобы территория стала более привлекательной для туристов, и продвинуть ее в публичном пространстве.

Справка

Платформа живоенаследие.рф с 2019 года проектирует электронный сервис для туристов, собирая информацию о ключевых культурных и туристических магнитах регионов России. На интерактивной карте проекта представлено 11 культурных брендов Алтайского края. Прием заявок по размещение брендов территорий на сайте живоенаследие.рф продолжается. В помощь номинантам – вебинар редактора портала. Проект поддержан Фондом президентских грантов и Общественной палатой РФ.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – livingheritage.ru.