Top.Mail.Ru

Вопросы детского туризма обсудят на Международном форуме VISIT ALTAI 2017

13 апреля 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Вопросы детского туризма обсудят на Международном форуме VISIT ALTAI 2017

В программе Международного туристского форума VISIT ALTAI  - круглый стол «Детский туризм на Алтае - инновации 2017 года». 27 апреля в Барнауле соберутся специалисты образовательных учреждений, сотрудники турфирм, представители ГИБДД.

Участники круглого стола обсудят вопросы транспортного обеспечения детского группового туризма, требования к автобусным перевозкам. В центре внимания будут также темы подготовки кадров, среди участников - представители Алтайской академии гостеприимства и краевого центра детского отдыха туризма и краеведения «Алтай».

На круглом столе получит продолжение тема, которую обсуждали на международной выставке «Интурмаркет» - проект «Живые уроки». Напомним, в марте в Москве подписали соглашение о взаимодействии между Правительством Алтайского края и Российским союзом туриндустрии с целью реализации пилотного проекта по образовательному туризму «Живые уроки». Проект направлен на «внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования».

Большое внимание участники круглого стола уделять экскурсиям и турам, разработанным для детей. Будет представлен опыт проведения экскурсий по Барнаулу и по территории Алтайского края.

«Детский туризм в Алтайском крае очень многогранный: это и оздоровительный, и активный, познавательный, это туризм для детей с ограниченными возможностями и многие другие виды туризма. Есть ряд вопросов, которые необходимо обсудить профессиональным сообществом. С этой целью и проводится круглый стол», - рассказала Наталья Молчанова, директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения. По данным  краевого центра детского отдыха туризма и краеведения «Алтай» в период с 2013 по 2016 год 48 тысяч школьников совершили экскурсии по территории региона. Наиболее крупные туристические объекты края, куда приезжают школьники - это музей Шукшина в Сростках, музей космонавтики в Полковниково и музей Калашникова в Курье.

детский туризм.jpg

Организатор круглого стола «Детский туризм на Алтае - инновации 2017 года»: Алтайский краевой центр детского отдыха туризма и краеведения «Алтай»

Место и время проведения мероприятия: 27 апреля, 11.00 – 13.00. г. Барнаул, ул. Гоголя, 183, конференц-зал

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото из архива Алтайтурцентра