Top.Mail.Ru

Впервые Всемирный день туризма отметят большим праздником в Алтайском крае

19 сентября 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Впервые Всемирный день туризма отметят большим праздником в Алтайском крае

24 сентября в Барнауле впервые состоится праздник, посвященный Всемирному дню туризма. С 12 часов парк «Изумрудный» станет иллюстрацией слогана «Алтайский край – все настоящее!». Множество праздничных площадок вдохновят посетителей парка на путешествия по региону и познакомят с организаторами отдыха в Алтайском крае.

Для жителей и гостей города в День туризма в парке будут работать 10 площадок. На центральной аллее возможности отдыха представят районы Алтайского края, можно будет попробовать местные угощения и стать участником многочисленных мастер-классов. Как поставить палатку или собрать рюкзак в поход, на туристической площадке покажут географы Алтайского государственного университета. На исторической площадке можно будет не только посмотреть на археологические находки, но и примерить некоторые стилизованные вещи.

На празднике будут работать ремесленная ярмарка и гастрономическая зона. В зоне активностей запланированы шоу джамперов, зумба-флешмоб, зарядка с участницей Олимпийских игр Ольгой Сементиной, розыгрыши абонементов и бесплатных тренировок в КФК «Рекорд».

С праздника все уйдут с яркими фотографиями - в парке будет несколько красочных площадок и арт-объектов, а также фотозона с тибетскими мастифами. Для юных посетителей в «Изумрудном» будет работать отдельная зона с волшебной резиденцией Деда Мороза.

Во время празднования Дня туризма можно будет посетить биологическую экскурсию по парку от Татьяны Антоненко или арт-лекцию по истории города от Константина Борнемана, погрузиться в историю вместе с Данилом Дегтяревым. Завершится Всемирный день туризма песнями под гитару у костра.

Вход на все площадки праздника свободный. Подробная программа и расписание мероприятий – в официальной группе во «Вконтакте».

Организует мероприятие Туристский информационный центр Алтайского края.

Справка

Всемирный день туризма с 1979 года отмечают 27 сентября по инициативе Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO). Ежегодно выбирается новый мировой девиз Дня туризма, который задает тему праздничным мероприятиям. В 2022 году девизом выбрали «Переосмыслить туризм»: использовать вынужденные паузы для восстановления после кризисов и потрясений так, чтобы выйти из них более устойчивыми.

Фото: Валерий Степанюк