Top.Mail.Ru

«Время Алтая пришло»: на премьеру фильма о туристической привлекательности Белокурихи пригласили лидеров рынка

17 апреля 2025
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
«Время Алтая пришло»: на премьеру фильма о туристической привлекательности Белокурихи пригласили лидеров рынка

Первый показ фильма с участием популярной актрисы комедийного шоу, который снимали на Алтае осенью минувшего года, прошел в Барнауле 16 апреля. Созданная по инициативе Фонда развития Большой Белокурихи картина презентует курорт и его окрестности как «Ворота Алтая». Формулу, ставшую названием фильма, используют и в продвижении строящегося в Белокурихе премиального комплекса апарт-отелей RIZALTA: «Это туристический хаб – ворота Алтая». Инвестиционный проект в гостиничный бизнес был представлен гостям премьерного показа – «представителям крупного бизнеса, топ-менеджерам и резидентам лидеров рынка туризма регионов Сибири».

анонс премьерного показа фильма Ворота Алтая_frbb.ru.jpg

Трэвел-блогер, гид и фотограф из Барнаула Валерий Степанюк, ставший для актрисы Юлии Михалковой проводником по Алтаю, пишет: «Совсем скоро обещают выложить фильм в открытый доступ, так что состоится и онлайн-премьера». Экс-прима «Уральских пельменей» в «Воротах Алтая» придерживается своего нового амплуа – ведущей влога «Гражданка-горожанка»: «активной девушки, которая интересуется жизнью в стране, жизнью других людей». От своего алтайского гида она узнает: Белокуриха – место, откуда «удобно добираться до любой точки Алтая, даже двух Алтаев».

Валерий Степанюк и Юлия Михалкова на съемках фильма Ворота Алтая_stepanyuk.jpg

Из этих «Ворот Алтая» актриса отправляется в игорную зону и к скале Четыре брата. Ныряет в Тавдинские пещеры и сплавляется на рафте. Поднимается на вертолете и по канатной дороге. Путешествует верхом и на квадроциклах. В «Алтайском Холмогорье» пробует соус и блины на лопухе, знаменитые кундюбки и «Снежную чагу». Публикуя пейзажную галерею Алтая, Юлия Михалкова называет красоту природы своим самым надежным источником сил и вдохновения: «Иногда во время такого отдыха достаточно по-шукшински обнять березку, и силы снова ко мне возвращаются. Вот почему я так много путешествую по заповедным местам нашей Родины и рассказываю вам об этом. Путешествуйте по России – это приятно и полезно».

Юлия Михалкова на рафтинге_съемки фильма Ворота Алтая_mihalkova.julia.jpg

«В Белокуриху многие едут лечиться. Но турист изменился. Ему, кроме лечения, надо ходить, ездить, смотреть. Нужны эмоции. Поэтому мы разрабатывает маршруты, экскурсии и новые локации. Фильм, в общем-то, и нацелен на таких туристов», – отмечал на завершающей съемочный процесс пресс-конференции заместитель генерального директора холдинга «Курорт Белокуриха» Олег Акимов. Фильм, где многие действующие лица «играют» самих себя, а художественные элементы лишь дополняют формат тревел-влога (основа – видеоконтент) и личного блога, постановщики «старались сделать максимально правдоподобным». Привлечь внимание инвесторов и туристов к большим перспективам роста «Алтайско-Белокурихинского туристического региона — самого посещаемого в Алтайском крае», повысить его узнаваемость и привлекательность – амбициозные цели кинопроекта. Пока фильм «Ворота Алтая» не появился в открытом доступе, можно посмотреть бэкстейдж со съемок.

Юлия Михалкова в Тавдинских пещерах для фильма Ворота Алтая_mihalkova.julia.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – stepanyuk и Юлии  Михалковой.