Top.Mail.Ru

«Вудсток» в предгорьях, гонки в тайге и на аэродроме, «праздник живота» в краевой столице: топ-5 событий уикенда на Алтае

15 августа 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Ускользающее лето дает мощные залпы из развлекательных орудий по гурманам, спортсменам-экстремальщикам и меломанам. Алтайтурцентр напоминает географию неординарных событий, которые запланированы на ближайших выходных. Готовьтесь к путешествию за впечатлениями!


17 августа – музыкальный фестиваль Because of the Beatles в предгорьях

Самый атмосферный музыкальный фестиваль на Алтае на этот раз посвящен 50-летию знаменитого рок-предшественника – Woodstock-1969. Символично, что сейшен памяти легендарной эпохи Вудстока на Алтае состоится, а масштабный юбилей культового фестиваля в Америке впервые отменен. Поэтому музыканты на «Бирюзовой Катуни» будут играть с особым накалом – «за себя и за того парня». Хиты, взорвавшие мир музыки полвека назад, зазвучат среди алтайских гор – их непременно нужно услышать!

гости фестиваля Because of the Beatles_Ольга Кляйн.jpg

17 августа – таежный веломарафон Тягун-Заринск

Испытать себя на бешеных спусках и тяжелых затяжных подъемах «Таежной трассы» 17 августа собираются не меньше 130 спортсменов со всех концов Сибири. Марафон стартует на 75 км с тягунского горнолыжного комплекса Berloga. Преодолевшие «Таежную трассу» не забывают отметить живописнейшие окрестные виды и горячую встречу местными жителями.

веломарафон Тягун_Заринск_Софья Андреева.jpg

17 августа – внедорожная мотогонка «Ключи Катуни»

30 участков с искусственными препятствиями на 3,5-километровом кольце ждут участников первого старта Чемпионата Сибири по мотоциклетному спорту – эндуро-кросса на мотоциклах у села Лесное Бийского района. Внедорожные мотогонки стартуют в полдень 17 августа и завершатся глубоко заполночь на следующий день.

эндуро-кросс на трассе СТК Триал_Виктор Пантыкин.jpg

17-18 августа – гастрономические фестивали в Барнауле

Деревенское изобилие на два дня заполнит Барнаул: в выходные столица Алтайского края встречает фестиваль фермерской еды «Своё». 76 фермеров из районов края и Республики Алтай, Томской и Новосибирской областей и даже Краснодара выложат на прилавки отборную вкуснотищу. А 17 августа по другую сторону проспекта Ленина будет источать ароматы фестиваль «День мясного гурмана».

сети.jpg

17-18 августа – гонки по прямой в Калманском районе

Закрытие сибирского сезона дрэг-рейсинга на аэродроме в Панфилово станет необычным. Организаторы обещают новации, которых в этом виде автоспорта – гонки по прямой на 402 метра – еще не было! Комментировать происходящее будут «непревзойденные ведущие Сибири» – они рассказывают о дрэг-рейсинге веселее, чем стендап-комики!

соревнования по дрэг-рейсингу на аэродроме в Панфилово_afasbarnaul.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Софьи Андреевой, Ольги Кляйн, Виктора Пантыкина, afasbarnaul, because_beatles и rshbru ВКонтакте.