Рассказываем, как интересно провести в Барнауле предстоящие выходные, 13 – 14 мая.
Беговые эстафеты и OPEN AIR в «Изумрудном»
13 мая в парк приглашают гостей принять участие в беговых эстафетах, а также в вечернем OPEN AIR, посвященном презентации спортивного комплекса.
На площадке у пруда вас ждет:
- Знакомство с услугами спортивного комплекса;
- Развлекательная программа;
- Интерактивы и конкурсы;
- Спортивные мастер-классы;
- Выступление творческих коллективов;
- Розыгрыш абонемента в новый фитнес-клуб.
Когда: 13 мая.
Забег и эстафеты с 9:00. Open Air с 17:00
Где: Комсомольский пр., 128
Сколько: бесплатно
Заключительные «Магические сеансы» в «Горной аптеке»

Вас ждут городские легенды, ожившие духи, чудеса магии, загадки подсознания и невероятные опыты, которые откроют в вас фантастические способности!
Когда: 13 мая в 16:00 и 18:00
Где: ул. Ползунова, 42
Сколько: 500 рублей, запись по телефону +7 (3852) 53-62-67
Уличная экскурсия «Барнаул горнозаводской»
Во время экскурсии вы познакомитесь с наследием Акинфия Демидова, архитектурным ансамблем Демидовской площади, узнаете о жизни промышленного города 18-19 веков и деятельности великих людей того времени. Часть экскурсии пройдет на территории Барнаульского сереброплавильного завода.
Когда: 14 мая в 15:00
Сколько: 400 рублей. Запись по телефону +7 (913) 211-98-28
Уличная экскурсия «Городская мистика»

На экскурсии вы узнаете, почему в городе начали происходить мистические события. Экскурсовод расскажет городские легенды и истории про приведения и страшную трагедию.
Когда: 13 мая в 19:00.
Где: Место сбора – пр.Ленина, 19
Сколько: 450 рублей. Запись на экскурсию
на сайте
Интеллектуальный турнир PROАЛТАЙ

В
библиотеке им. В. Я. Шишкова пройдет игротека в формате турнира. Участники будут разделены на команды и сразятся за звание знатока Алтайского края. Команда победителей и команды, занявшие второе и третье места, получат памятные призы от библиотеки.
Когда: 13 мая в 10:00
Где: ул. Молодежная, 5
Сколько: 200 рублей

Экскурсия пройдет по выставке «Учитель должен быть артист, художник…», объединившей 16 авторов и более 80 произведений актуального алтайского искусства художников «круга» Николая Зайкова. Кураторы выставки расскажут, чем принципиально отличаются авторы друг от друга и что их объединяет, а также помогут разобраться в разнообразии графических техник от акварели и карандаша до коллажа и аэрографии.
Когда: 14 мая в 16:00
Где: ул. М. Горького, 16
Сколько: 45 – 180 рублей
Фото: Валерий Степанюк,
gornaia.apteka,
millionkilometrov.ru,
vk.com/akunb,
muzeighmak.
⠀