1
2
3
4

Спортсмены алтайского турклуба «Алые паруса» победили в нескольких дисциплинах на первенстве СФО. Его провели в минувшие выходные в Новосибирской области. За звание сильнейших на водных дистанциях со сборной Алтайского края соперничали, помимо хозяев соревнований, спортсмены из Кемеровской и Омской областей

По результатам двух попыток прохождения дистанции «Слалом» на реке Шипунихе в первый день первенства экипажи катамаран-2 стали первыми (юниоры). Юниорки сборной Алтайского края заняли первое и второе места. Во второй день соревнований экипажи катамаран-4 также показали лучшие технические навыки при прохождении порога «Топор» и искусственных препятствий на реке.

Следующие ответственные старты алтайских водников состоятся на туристском фестивале «Песчаная-2018». Эти соревнования пройдут 8-12 июня в Смоленском районе Алтайского края. А большое открытие сезона готовят на Лосихе и Барнаулке уже в ближайшие выходные – в рамках международного туристского форума VISIT ALTAI.

Справка

• Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму (дистанция водная) провели 12-15 апреля 2018 года в Искитимском районе Новосибирской области.

• Спортсмены сборной Алтайского края, занявшей на первенстве СФО призовые места, занимаются спортивным туризмом в Алтайском краевом центре детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» у педагога Сергея Бейберетова.