Top.Mail.Ru

Завершается регистрация на зимний триатлон в Тягуне: финальные старты сезона пройдут во второй декаде марта

01 марта 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Завершается регистрация на зимний триатлон в Тягуне: финальные старты сезона пройдут во второй декаде марта

Вернуться в зиму на несколько дней из весенней Центральной России – это  увлекательное приключение! Именно так оценивают российские мультиспортсмены завершающий этап Кубка России по зимнему триатлону в Тягуне, где стартовые залпы дают из настоящей пушки! 18 марта на ГЛК Berloga уже третий раз Altai3race Winter Triathlon состоится в статусе завершающего этапа Кубка России. Соревнования пройдут среди нескольких категорий триатлетов: взрослых профи, любителей и юниоров индивидуально и в эстафетах. Второй раз попробовать два из трех форматов Winter Triathlon сможет молодежь 13-17 лет: юношеские дистанции зимнего дуатлона будут существенно короче. Регистрация на триатлон закроется 5 марта, на дуатлон – 10-го.

Юные дуатлонисты выйдут на дистанцию 18 марта в 12.20. Им предстоит пробежать по 700 метров до и после трехкилометровой лыжной гонки. Заявки на участие в розыгрыше Кубка Алтайского края по зимнему дуатлону среди юношей и девушек принимают по e-mail: altaitriathlon@yandex.ru. Регистрационный взнос – 200 рублей. Условие допуска к соревнованиям – справка мед учреждения.

беговая дистанция зимнего триатлона в Тягуне_Соня Андреева_altai3race.jpg

Участники заключительного этапа Кубка России по зимнему триатлону и Всероссийских соревнований среди юниоров, а также Чемпионата Алтайского края по зимнему триатлону и Первенства Altai3race среди любителей стартуют от «Берлоги» 18 марта  в 13.00. Им предстоит пробежать четыре километра, а еще 12 преодолеть на средствах передвижения: первые шесть – на велосипеде, затем столько же – на лыжах. Разные участки дистанций схематически показаны на карте.

лыжный старт зимнего триатлона в Тягуне_Соня Андреева_altai3race.jpg

В форме регистрации любителей триатлетам-индивидуалам предлагается оплатить стартовый взнос 1,5 тыс. рублей, участникам эстафет – 2 тысячи. Льготные расценки – 800 руб. – установлены для юниоров и любителей до 20 лет и 60+, а также участников с алтайской пропиской. Жители Заринского района стартовый пакет получают бесплатно. Чтобы узнать, какие шаги необходимы для фиксации скидки, перед оплатой льготным категориям предлагают написать на e-mail: info@altai3race.ru. В пакет участника, помимо стартовых номеров и медали финишера, входят: чип для электронного хронометража, трансфер со станции Тягун до ГЛК Berloga и обратно, горячий обед и сувенир от организаторов.

финишеры зимнего триатлона в Тягуне_altai3race.jpg

Напомним: в стартах Altai3race Winter Triathlon-2022 на ГЛК Berloga участвовали 50 спортсменов, в том числе 70+. 10 мужчин и 8 женщин боролись за Кубок России. Несмотря на сильный снегопад, который местами переходил в буран и заставлял преодолевать часть велодистанции бегом, отзывы участников – «крутое мероприятие получилось!». К премьерным стартам по зимнему дуатлону в 2022 году присоединились 30 юных спортсменов региона. Атмосферу соревнований сохранило отчетное видео Altai3race Winter Triathlon.

велосипедная дистанция зимнего триатлона в Тягуне_Соня Андреева_altai3race.jpg

Справка

Altai3race Winter Triathlon Федерация триатлона Алтайского края и сообщество Altai3race организуют при поддержке российской Федерации триатлона, федерального и регионального Минспорта, ГЛК Berloga, администрации Заринска и Заринского района.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Сони Андреевой / altai3race.