Top.Mail.Ru

Редкие и ценные сведения о природе и истории Алтая гиды узнают на переподготовке в АлтГУ

16 марта 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Редкие и ценные сведения о природе и истории Алтая гиды узнают на переподготовке в АлтГУ

В классическом университете экскурсоводов научат продвигать свои услуги и подготовят к профессиональной аттестации. Вечерние занятия будут вести профессора и ведущие преподаватели АлтГУ. Серьезное погружение в тему заявлено в названии курса переподготовки: «Научный туризм: информация, маршруты, продвижение». Начнется цикл лекций и семинаров 2 апреля.

Программа переподготовки гидов-экскурсоводов займет две недели. Образовательный цикл рассчитан на 72 учебных часа. За это время даже опытные экскурсоводы получат огромный массив редких сведений о прошлом и настоящем Алтайского края. Пройдя курс в университете, гид сумеет познакомить гостей Алтая с уникальной информацией об увиденном.

Сопровождая путешественников в дикой природе – рассказать о том, что именно вокруг растет, летает и ползает. Чей на тропе виден след и какие дикоросы могут стать «скорой помощью» вдали от цивилизации. Предоставленные учеными сведения о краснокнижных животных и алтайских ледниках, археологических памятниках и звездном небе над просторами края поможет гидам составить необычный экскурсионный маршрут. А вдобавок – еще и «продвинуть» свои услуги в интернете и социальных сетях. Как правильно делать снимки и вести видеосъемку в путешествиях, слушателям объяснят преподаватели факультета массовых коммуникаций и авторы документального кино.

640_Силиненко Павел_разреш (85).jpg

Справка

  • Занятия по научному туризму на курсах переподготовки будут вести ведущие сотрудники госуниверситета – профессора, деканы и доценты нескольких факультетов, а также директор Туристского центра Алтайского края.

  • В учебных аудиториях участники программы будут проводить по несколько часов ежевечерне или через день. Завершит курс письменная итоговая работа. По итогам обучения гиды-экскурсоводы получат сертификат о переподготовке государственного образца.

  • Стоимость обучения – 9000 рублей. Внести оплату можно до 1 апреля. Подробности по тел. (8)-923-644-54-44 (Ксения Андреевна Баданина, координатор проекта), e-mail: ksenia-boiko1972@mail.ru.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Артура Демченко, Руслана Олинчука и Павла Силиненко.

640_Руслан Олинчук_разреш (43).jpg