Top.Mail.Ru

Экологический туризм и студенческие Welcome-центры: участников площадки «Турбизнес» познакомят с новым концептом путешествий

26 апреля 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Экологический	 туризм и студенческие Welcome-центры: участников площадки «Турбизнес» познакомят с новым концептом путешествий

Руководители нескольких профильных площадок молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» 25 апреля поделились подробностями подготовки к этому событию. О том, что ждет участников площадки «Турбизнес», рассказала ее руководитель Марина Танкова, замначальника отдела развития туризма управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу. В Год добровольца организаторов путешествий познакомят с идеей социального туризма, охватывающего все слои населения.

Создавать турпродукт, отвечающий новому концепту путешествий, участников площадки «Турбизнес» будут учить на семинарах и мастер-классах, тренингах и практикумах. В тренде социально-ответственного туризма – борьба с природным вандализмом, путешествия по экологическим тропам и студенческие Welcome-центры. В общении и дискуссиях с экспертами, практикующими эти направления работы, участники площадки «Турбизнес» освоят новые коммуникационные технологии и опробуют на коллегах приемы социально-ответственного туризма.

Среди спикеров, которые выступят перед начинающими предпринимателями и менеджерами сферы туризма, – президент Национального туристического союза Роман Скорый, руководитель отдела развития Межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская тропа» Роман Михайлов, программный директор Кемеровской областной акселерационной программы «Старт» Марина Балашкина, координатор проектов Алтайского отделения Русского географического общества Валентин Смирнов, директор Алтайтурцентра Татьяна Сажаева.

640.jpg

Напомним: о продвижении социально-ориентированных видов регионального турпродукта и инватуризме говорили на форуме «АТР-2015». Об экологизации туризма в развитии региона – на форуме «АТР» в 2017 году. Именно с туризма 10 лет назад началась история Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста». В 2009 году в Чарышском районе провели межрегиональный молодежный туристский фестиваль «Алтай – туристский рай» (АТР). Среди 800 его участников были гости из Москвы, Новосибирской и Томской областей, Республики Алтай и Казахстана. Идея поддержки творческого, научного и профессионального потенциала молодых людей, их привлечения к социально-экономическим преобразованиям стала ядром ежегодного форума, а направление «Турбизнес» – одной из его профильных площадок.

640_2.jpg

Справка

  • В год юбилейного, десятого форума «АТР» на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» с 3 по 9 июня будут работать 26 образовательных площадок. Заявки на участие в форуме принимаются до 30 апреля  через информационную систему «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru).  Для успешного прохождения регистрации организаторы форума разработали памятку и организовали «горячую линию»: тел. 8-962-818-33-00.

640_3.jpg

  • За 10-летнюю историю форума «АТР» его участниками стали более 14 тыс. человек из 62 регионов России и 43 стран мира. Это молодые предприниматели, лидеры НКО, управленцы среднего и старшего звена. В 2017 году «АТР» собрал 2200 участников, экспертов и гостей, география форума охватила более 20 стран.

  • Форум «Алтай. Точки Роста – 2018» организуют Правительство Алтайского края и Федеральное агентство по делам молодежи под патронажем полномочного представителя Президента РФ в СФО. Дополнительную информацию о форуме можно получить на официальном сайте мероприятия (atrsib.ru), по электронной почте (info@atrsib.ru) и «горячей линии» (тел. 8-962-818-33-00). 

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Forumatr ВКонтакте.