Top.Mail.Ru

Каждый месяц – две краеведческих экскурсии на теплоходе: открыта продажа билетов на познавательные речные прогулки

06 июня 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Каждый месяц – две краеведческих экскурсии на теплоходе: открыта продажа билетов на познавательные речные прогулки

«Хитом» прошлогоднего летнего сезона в краеведческом музее стали прогулки по Оби на теплоходе в сопровождении знатока археологической истории Барнаула. Учитывая тот ажиотажный спрос, число познавательных экскурсий на речном трамвайчике нынешним летом решено удвоить, тематику – расширить, продажу билетов – частично автоматизировать. Теплоход с экскурсоводом краеведческого музея будет отправляться от Речного вокзала в полдень каждую вторую и четвертую субботу с июня по август. Тема первой прогулки уже известна, электронные билеты можно приобрести на весь цикл теплоходных экскурсий.

Первая группа экскурсантов отправится по Оби 11 июня в компании автора книги «Археологические места Барнаула» Артура Кунгурова. Погружаться во времена древних обитателей правобережья Оби, покачиваясь на волнах, дыша свежим речным ветром и любуясь живописными берегами – отличный формат познавательной прогулки! Артефакты железного века на садовом участке и могильники ранней бронзы на исчезнувшей улице: кандидат исторических наук Артур Леонидович Кунгуров расскажет об удачных раскопках в окрестностях Барнаула, автором которых он был. Заказ билетов на экскурсию (100 руб. плюс сервисный сбор 10) оформляется на сайте vmuzey.ru, билеты на теплоход (350 руб. взрослый, детский – 175) приобретаются в кассе Речного вокзала в день отправления. Тема экскурсии будет интересна слушателям 10+, с покупкой билетов лучше не тянуть: вместимость теплохода ограничена.

участники теплоходной экскурсии краеведческого музея_Владислав Воробьев.jpg

На других теплоходных прогулках сотрудники краеведческого музея собираются рассказывать не только о «занимательной археологии». Аудитория узнает об обитателях и растительности поймы Оби, а еще временах, когда по реке ходили груженые зерном американские пароходы, принадлежащие барнаульским купцам. Программу ближайших экскурсий можно уточнить по тел. +7 (385-2) 205-144. 

речная прогулка краеведческого музея_agkm1823.jpg

Напомним: в преддверии третьих выходных июня в Алтайском крае начнутся «Европейские дни археологии», наполненные тематическими выставками, лекториями, мастер-классами и выездными экскурсиями. Программа событий на 17-19 июня вскоре будет опубликована в группе mnogoliky_altai.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Владислава Воробьева, фото анонса – agkm1823.