Top.Mail.Ru

Потенциал отдыха в регионе на Российском форуме «Путешествуй!» презентует Туристский центр Алтайского края

27 июля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Потенциал отдыха в регионе на Российском форуме «Путешествуй!» презентует Туристский центр Алтайского края

Одним из регионов, анонсирующих маршруты для автономных туристов на втором форуме «Путешествуй!», станет Алтайский край. Среди основных тем форума, который организуют 4-7 августа на московской ВДНХ Фонд «Росконгресс» и Федеральное агентство по туризму, – автопутешествия и построение индивидуальных маршрутов. Сотрудники Алтайтурцентра познакомят самостоятельных путешественников с удобным интерактивным инструментом навигации по Алтайскому краю – порталом визиталтай.рф и поделятся буклетами с тематическими подборками маршрутов.

На стенде Алтайского края (А 05 в павильоне № 55) гостей форума «Путешествуй!» сориентируют в многообразии направлений для поездок по региону. Презентуют им карты дорог Алтайского края и топ алтайских гор, а также подборки топовых локаций для фотосессий, активного и экотуризма. Узнать об истории главной дорожной артерии региона посетители стенда смогут, прослушав путевой аудиоспектакль «Чуйский тракт. С тобой по пути». Созданный по заказу Алтайтурцентра, этот новый аудиогид объемно и нестандартно представит гостям форума главные достопримечательности, которыми богат Чуйский тракт.

страница буклета Алтай активный_Валерий Степанюк.jpg

В субботу 6 августа в рамках Открытого лектория форума «Путешествуй!» запланирована презентация туристско-рекреационного потенциала Алтайского края. В воскресенье 7 августа на площадке кулинарных мастер-классов «Попробуй Россию на вкус» гости форума узнают историю создания лучшего гастросувенира из Алтайского края под брендом «Алтай Традиция». Участникам розыгрышей от организаторов форума приготовлены брендовые сувенирные наборы с Алтая, а открытки с видами Чуйского тракта станут осязаемым приглашением в путь.

гастрономические сувениры Алтай Традиция_Вероника Меркульева.jpg

Справка

  • На втором Российском туристическом форуме «Путешествуй!» гостей пригласят на выставку турмаршрутов и курортов России и зарубежья, автодомов и прицепов для автопутешествий, на мастер-классы и выступления известных путешественников и тревел-блогеров, презентации, кинопоказы и дегустации. Уличная экспозиция на площади Промышленности и лекторий открыты для всех желающих, вход в павильон № 55 ВДНХ с 9 до 19 часов – для зарегистрировавшихся на сайте rustravelforum.com. За несколько дней до начала форума «Путешествуй!» в Москве впервые откроется Международный фестиваль караванинга и автотуризма F.I.C.C. INTERNATIONAL RALLY-2022 (29 июля – 7 августа).

  • Впервые Российский туристический форум «Путешествуй!» провели на Московской ВДНХ в 2021 году. Его посетили свыше 2300 человек, в выставочной экспозиции форума были представлены более 40 компаний, в дискуссиях участвовали порядка 90 спикеров: тревел-блогеры, представители власти и бизнеса, туроператоров, перевозчиков и отраслевых ассоциаций.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Вероники Меркульевой, из буклета «Алтай активный» – Валерия Степанюка, фото анонса – rostourism.official.