Top.Mail.Ru

700 километров «путешествия со смыслом»: объекты Алтайского края нанесли на интерактивную карту межрегионального автомаршрута

08 декабря 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
700 километров «путешествия со смыслом»: объекты Алтайского края нанесли на интерактивную карту межрегионального автомаршрута

Эксперты туристической отрасли много говорят об усилении тренда на самостоятельные активные туры по России». В ответ на молчаливый запрос «многомиллионной армии автотуристов России» профильный отдел заповедных территорий федерального значения в Алтайском крае разработал межрегиональный маршрут по Салаирскому кряжу. Чтобы путешественники не пропустили удивительные и вдохновляющие места, известные лишь их обитателям, при составлении маршрута авторы действовали в коллаборации с волонтерами Алтайского края и соседних регионов. Благодаря им интерактивная карта «Салаирское кольцо» на сайте taiga22.ru наполнилась множеством точек сервиса, мест размещения, природных и культурных достопримечательностей.

Новые объекты будут появляться на карте salairring каждую неделю, обещают разработчики. Но уже сейчас траекторию путешествия стоит изучать, чтобы спланировать радиальные выезды. 700 километров по трассе можно проехать летом и за световой день. Но стоит растянуть удовольствие и хорошенько исследовать окрестности, чтобы наполнить путешествие смыслом, знаниями и яркими эмоциями. И возвращаться на основное кольцо по многу раз, ведь чтобы посетить все достопримечательности Салаирского кряжа, пожалуй, не хватит и месяца! Авторы межрегионального автомаршрута поставили амбициозную цель: сделать поездку по Салаирскому кольцу самым запоминающимся событием года. Они наполняют новый маршрут описаниями потенциально интересных объектов, чтобы путешественникам захотелось свернуть с наезженной колеи в сторону «терра инкогнита» Салаира. Не проезжайте мимо!

Салаирское кольцо на интерактивной карте_taiga22.ru.jpg

Справка

Турмаршрут «Салаирское кольцо» проходит через Заринск и Пещерский водопад, из Залесовского района –Кузбасс, затем через Ельцовку, Тогул, Кытманово и Тягун. 

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – taiga22.ru.