Top.Mail.Ru

Для турмаршрутов по заповеднику и нацпарку Алтайского края создали отдельный сайт

03 ноября 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Для турмаршрутов по заповеднику и нацпарку Алтайского края создали отдельный сайт

Региональная команда особо охраняемых природных территорий федерального значения открыла для пользователей стартовую версию сайта о путешествиях по Салаиру и Тигиреку. На нем созданы страницы пяти турмаршрутов по заповедным территориям. С описаниями двух уже можно познакомиться, остальные обещают опубликовать к началу нового туристического сезона.

Путешественникам представляют гидов по заповедным маршрутам. В шапке сайта созданы закладки для вариантов туристического бизнес-партнерства и участия в волонтерских проектах, а также информации о стоимости услуг принимающей стороны. Карточками экскурсовода с кратким описанием достопримечательностей начали заполнять раздел «Сотрудничество / Для гидов». В дальнейшем на сайте taiga22.ru появятся рекомендации, что посмотреть в заповеднике и нацпарке, и советы о том, как подготовиться к путешествию.

тур по Тигирекскому заповеднику_Денис Соломахин.jpg

На сайте уже опубликовано описание маршрутов «Цветущий Салаирский кряж» и сплава по реке Чумыш. В разработке страницы туров по Тигирекскому заповеднику: сплава по реке Иня, волонтерского лагеря на правобережной Инской тропе и путешествия за тигирекскими туманами. В описании маршрутов будут даны ориентировки, как доехать, где переночевать и поесть, карта трека и время его прохождения, фотографии достопримечательностей на маршруте и интересных мест поблизости.

Проявка тумана_Тигирекский заповедник_Денис Соломахин.jpg

Справка

Пока сайт taiga22.ru существует только в версии для ПК, но в скором времени пользоваться им можно будет и с мобильных устройств.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Дениса Соломахина, фото анонса – taiga22.ru.