Top.Mail.Ru

Брендовые продукты Алтайского края представят на Фестивале гастрономического туризма

16 декабря 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Брендовые продукты Алтайского края представят на Фестивале гастрономического туризма

18 декабря в Калуге открывается гастрофестиваль «Новогодняя кухня России». На нем представят наиболее перспективные туристические гастро-дестинации, в их числе – Алтайский край. Участники фестиваля познакомят гостей с локальными продуктами своих регионов. Алтай организует дегустации знаменитых продуктовых брендов – меда и сыра – и других фирменных угощений для лакомок. На мероприятии также будет презентован путеводитель «Гастрономическая карта Алтайского края».

У гостей фестиваля будет возможность попробовать сыр от компании «Киприно» и Алтайский медовый пряник, воссозданный брендом «Барио» по рецепту вековой давности. Туристический центр «Горная аптека» пошлет на фестиваль концентраты витаминных напитков из алтайской облепихи Goldenmix (НПФ «Алтайский букет»), а «Алтайский лен» – полезные сладости: снеки из семян льна. Продуктовую палитру региона дополнят овсяные хлопья под брендом Ecoway («Квантсервер») и линейка хумуса с разными добавками от компании «Полезные продукты»,  Медовые «букеты» с предгорной пасеки Евгения Ельцова хорошо оттенят чайные напитки из алтайского разнотравья «АлтайВита» и бальзамы «Алтай Микс».

Как обещают организаторы, калужский фестиваль гастрономического туризма будет доступен также в онлайн-формате, что позволит охватить аудиторию более  100 тысяч человек. Страница фестиваля – gastrofestival.ru.

Справка

  • Фестиваль гастрономического туризма «Новогодняя кухня России» Федеральное агентство по туризму проводит в Калуге 18-20 декабря 2020 года при поддержке областного Минкульта. Событие объединит на площадке 50 организаторов перспективных гастрономических маршрутов и национальных гастрономических турпродуктов регионов, признанных экспертов данной сферы и более 5 тысяч офлайн-гостей.

  • Где купить вкусные сувениры с Алтая, рассказывает новая рубрика сайта визиталтай.рф «Что привезти». Берите на заметку адреса, телефоны и режим работы магазинов, торгующих отменной гастрономической продукцией. 

хумус от алтайского предприятия Полезные продукты_altairegion22.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – altairegion22.