Top.Mail.Ru

Как ехал «Федя» на медведе из алтайского «Средиземья», на НТВ покажут в кулинарном трэвел-шоу «Поедем, поедим»

24 августа 2026
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Как ехал «Федя» на медведе из алтайского «Средиземья», на НТВ покажут в кулинарном трэвел-шоу «Поедем, поедим»

Для зрителей – Федерико, а для съемочной группы – Федя или Федэ: еще один выпуск телепрограммы с путешествующим по Алтаю итальянцем выйдет на НТВ в сентябре. Побывавший четыре года назад в курортно-лебединой части Алтая, музыкант, путешественник и полиглот Федерико Арнальди тогда открыл зрителям Алтайский край как место силы и красоты. Новый маршрут по региону команды проекта «Поедем, поедим» получился протяженным и насыщенным, охватив весьма колоритные локации.

съемки передачи Поедем, поедим у кумандинцев Красногорского района_Николай Тебереков.jpg

Первые дни итальянца и его русской команды в алтайских предгорьях получились сладкими и сказочными. Красивые планы атмосферного отдыха снимали с воды и с высоты, бродя между сосен по экопарку и территории пятизвездочного отеля. Пробовали на «Бирюзовой Катуни» мед и отливали авторский шоколад вместе с создателем Шоколадной деревни хоббитов. Думали, что приехали на Алтай, а оказались в «Средиземье», где сделали миллион фотографий, приоткрывают закулисье съемок в аккаунте трэвел-шоу. Изюминка программы – свежий взгляд итальянца на то, к чему местные уже привыкли. В Шоколадной Хоббитании его поразило, с какой любовью с деталям построен кусочек этой сказочной страны, причем  руками одного человека – скульптора Владимира Войчишина.

съемки программы Поедем поедим с Владимиром Войчишиным_poedempoedim_ntv.jpg

Девять лет пытаюсь понять русских, и каждый день нахожу новый повод для контента, сообщает подписчикам Федерико, семь лет назад ставший душой кулинарного трэвел-шоу на НТВ. «Есть на Алтае места, которые хочется не просто увидеть, а почувствовать», – помогает итальянцу московская команда на малой родине Василия Шукшина. Дополняя фотогалерею из путешествия сильными цитатами уроженца Сросток, столичные жители объясняют: «Когда оказываешься здесь, его слова почему-то воспринимаются совсем иначе». Этно-кухню Федерико Арнальди довелось попробовать у коренного народа Алтая, кумандинцев, в селе Красногорском. Чем удивил итальянца процесс приготовления традиционных блюд и что за удивительные «другие горы» съемочная группа увидела в регионе спустя 14 часов пути, узнаем в субботу 12 сентября на телеканале НТВ.

съемки программы Поедем поедим у памятника Шукшину на Пикете_poedempoedim_ntv.jpg

Добравшись в Барнаул, итальянский музыкант нашел здесь памятник кумиру российского рока 90-х и покатался на «туристическом» медведе. Попробовал осетра, приготовленного в лучших традициях старинной сибирской кухни, и навестил еще парочку гастрономических заведений с локальным колоритом. В одном из них команда проекта оставила на прощание фирменную термокружку «Поедем, поедим!» – она достанется тому, кто первым окажется в интересном месте! А где в Алтайском крае стоит остановиться, поесть и развлечься, обаятельный Федерико расскажет и покажет на НТВ в 8.20 утра во вторую субботу осени – не забудьте проснуться!

съемки программы Поедем поедим в Горной аптеке_Лидия Дашкова.jpg

Справка

Программа «Поедем, поедим!» выходит на НТВ каждую субботу с ноября 2012 г.. За это время снято больше 500 выпусков, несколько из них (в 2015-м, 2016-м, 2017-м и 2022-м – в Алтайском крае). В 2026 г. цикл «Поедем, поедим!» стал лауреатом национальной телевизионной премии «ТЭФИ» в номинации «Программа о путешествиях».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса ­– Лидии Дашковой и poedempoedim_ntv / Поедем, поедим и Николая Теберекова.