Top.Mail.Ru

Маршрут туроператора из Алтайского края стал финалистом двух всероссийских конкурсов. Поддержать регион можно «лайком»

16 ноября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Маршрут туроператора из Алтайского края стал финалистом двух всероссийских конкурсов. Поддержать регион можно «лайком»

Подростковый маршрут «Фотостопом по Алтаю» от туроператора «Арго» (Барнаул) в середине августа стал финалистом Акселератора концептуальных турмаршрутов «Открой свою Россию». А тремя месяцами позже прошел в финал второго Всероссийского конкурса детских туристических проектов. По количеству маршрутов-финалистов Алтайский край поднялся на второе место в «детском» конкурсе Ростуризма. На защиты своих проектов перед экспертным сообществом разработчики путешествий для детей выйдут 19 ноября. Пока они дошлифовывают концепции конкурсных туров, продолжается  голосование за лучшие маршруты от региональных «продюсеров впечатлений». Подняться команде Алтайского края в заветный топ-30 победителей конкурса «Открой свою Россию» можно, проголосовав за ее проекты после авторизации на сайте zagorizont.me.

Туроператор «Арго» представлен на карте голосования «Открой свою Россию» тремя маршрутами: «Фотостопом по Алтаю», «4 стихии за 4 дня» и «40 тысяч шагов по следам алтайских кочевников». Голоса, отданные за проекты алтайской команды (возглавляет ее руководитель туркомпании «Арго» Ирина Слесарева), подняли регион в топ-30 «народного» рейтинга. Выйти в победители Акселератора концептуальных турмаршрутов команде из Алтайского края поможет поддержка земляков. Ставьте «лайки» за проекты группы Ирины Слесаревой, если вы еще не успели этого сделать!

голосование за финалистов проекта Открой свою Россию_zagorizont.me.jpg

На Всероссийском конкурсе детских туристических проектов от Алтайского края в финал прошли четыре заявки: по две от барнаульских туроператоров «Арго» и «Охота». Больше (6 проектов-финалистов) только у Волгограда – «столицы детского туризма-2021». Вровень с Алтаем идут заявки от туристических компаний Свердловской области: регионы поделили второе место в общем конкурсном массиве.

На финальных защитах 19 ноября туркомпании 48 регионов представят экспертам 56 детских туристических проектов в 5 номинациях. Маршрут «Фотостопом по Алтаю» туроператора «Арго» конкурирует с семью проектами из других регионов в номинации «Турпродукт в сфере экологического туризма». Заявка «Город моего будущего» туроператора «Охота» соперничает в топ-10 финалистов номинации «Пилотные проекты в сфере детского туризма». Больше всего (26) претендентов на победу в номинации «Турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма». Здесь Алтайский край представляют проекты «МастерА Алтайской земли» («Охота») и «Алтай! Стоп! Снято!» («Арго»). Кого эксперты выберут победителями по итогам защит 19 ноября, станет известно на Форуме по детскому туризму. Он пройдет в Волгограде 25-26 ноября в гибридном формате. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией участие в деловой части Форума возможно онлайн после регистрации на сайте конкурса.

защита детского турмаршрута Мастера Алтайской земли_konkurs_detskich_proektov.jpg

Справка

  • 30 маршрутов-победителей конкурса акселерационных проектов «Открой свою Россию» получат поддержу Агентства стратегических инициатив, еще 10 – партнеров конкурса, а Ростуризм отберет среди лауреатов претендентов на присвоение статуса «Национальный брендовый маршрут». Агентство стратегических инициатив реализует проект  совместно с Агентством стратегического развития «ЦЕНТР» при поддержке Федерального агентства по туризму, российских Минэкономразвития, Минприроды и Минкульта.

  • Авторы заявок-лауреатов второго Всероссийского конкурса детских туристических проектов пройдут обучение в акселераторе, организованном Агентством стратегических инициатив. Они проработают с наставниками проблемные участки и скрытый потенциал своих проектов. Проводит второй Всероссийский конкурс детских туристических проектов Федеральное агентство по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – zagorizont.me и konkurs_detskich_proektov.