Top.Mail.Ru

Массаж поющими шарами и рефлекторный фут-массаж продемонстрируют на бесплатных мастер-классах Чемпионата СФО

18 октября 2021
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Массаж поющими шарами и рефлекторный фут-массаж продемонстрируют на бесплатных мастер-классах Чемпионата СФО

Одна из традиций Чемпионата СФО по массажу – мастер-классы, которые члены жюри бесплатно проводят для участников и гостей соревнований. В седьмом сезоне «битвы сибирских массажистов» запланировано две демонстрационные сессии массажных техник «с изюминкой». На первую 20 октября пригласит член жюри и двукратный абсолютный чемпион СФО  по массажу Оксана Викулова. Второй мастер-класс проведет давний партнер Чемпионата и неоднократный участник его судейской коллегии Константин Комиссаров.

Оксана Викулова – сертифицированный специалист по массажу поющими шарами. Это приспособление китайская медицина использует для целебного воздействия на организм уже более шести веков. Ни с чем не сравнимые ощущения и глубочайший релакс шары обеспечивают благодаря 48 тональным вибрациям. Проходя по меридианам и биологически активным точкам тела, поющие шары не только полностью избавляют от стресса, но и оказывают противоотечное и общее оздоравливающее действие. Начнется знакомство с этой уникальной релакс-методикой массажа в среду 20 октября в 12.30, после завершения обязательной программы соревнований.

контанктный фут-массаж на Чемпионате СФО-2016 демонстрирует Константин Комиссаров_Валерий Степанюк.jpg

Финальный урок мастерства на Чемпионате преподаст основатель Школы массажа Hand Константин Комиссаров. Для учеников его Школы это будет уже пятый Чемпионат СФО. А первый опыт участия запомнился публике «топтанием» Константина Викторовича на худенькой модели. Техника контактного фут-массажа вызвала тогда изумление. На сей раз Константин Комиссаров посвятит желающих в методику рефлекторного фут-массажа. Ее цель – общее оздоровление организма, включение всех регулирующих механизмов, органов и систем человека. Квинтэссенцией данного вида массажа является воздействие на биологически активные точки начальных или конечных отделов энергетических меридианов. Как подчеркивает Константин Комиссаров, методика рефлекторного фут-массажа безопасна в любом возрасте и практически не имеет противопоказаний. Мастер-класс, посвященный данной технике, начнется в 15.30, после завершения произвольной программы Чемпионата СФО по массажу.

Справка

  • VII Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу состоится в Барнауле 19-20 октября 2021 г. с соблюдением всех противоэпидемических мер. Подробный тайминг, площадки и регламент  – в  Программе события. Чемпионат проходит под патронажем Национальной Федерации массажистов при поддержке барнаульских партнеров – представительства компании US MEDICA и Школа массажа доктора Комиссарова. Абсолютный победитель Чемпионата СФО получает путевку в общероссийский финал и на World Massage Championship. Проводит Чемпионаты СФО по массажу Туристский центр Алтайского края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Валерия Степанюка, фото анонса – wellness_terra_spa.