Top.Mail.Ru

МТС Travel составил подборку лучших маршрутов для автопутешественников. В топе – Чуйский тракт

20 марта 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
МТС Travel  составил подборку лучших маршрутов для автопутешественников. В топе – Чуйский тракт

Аналитики сервиса для бронирования отелей МТС Travel рекомендуют для путешествий по России на автомобиле несколько впечатляющих направлений. Один из двух маршрутов по Зауралью – Чуйский тракт, для знакомства с которым в прошлом году компания МТС записала аудиогид Место силы. Чтобы успеть побывать в самых интересных местах вдоль Чуйского тракта, составители подборки рекомендуют планировать недельную поездку, сообщает информагентство «Лента.ру». Среди обязательных остановок на маршруте – Бийск, где ночь в отеле, по данным МТС Travel, обойдется в среднем в 3 тысячи рублей.

В подборку топовых автомаршрутов составители также включили поездку по Карелии из Санкт-Петербурга в Мурманск по северной трассе «Кола», путешествие «через цветущую степь» от Волгограда до Калмыкии, живописную дорогу из Красноярска в Хакасию и несколько направлений из Москвы –  в Тверскую и Тульскую область, до Кондуков или Романцевских гор.

аудиогид по Чуйскому тракту от МТС_Анна Каширских.jpg

Напомним, на платформе компании МТС размещен  виртуальный гид «Алтайский край: озера, мед и Василий Шукшин». Он дает путешественникам ориентиры на лучшие туристические локации – природные и культурные достопримечательности с привязкой объектов к карте местности. Открывает доступ к ознакомительным фрагментам электронных книг о регионе и путеводителям по Алтайскому краю и его столице. А кроме того, знакомит с описанием нескольких готовых маршрутов по Алтаю. Смс-ссылку на гид МТС абоненты сети получают, въезжая в Алтайский край.

Справка

Один из лучших спутников в путешествии по Чуйскому тракту – театрализованный аудиогид «Чуйский тракт. С тобой по пути», ставший серебряным призером Всероссийской премии «Маршрут года» в номинации «Лучшая онлайн-экскурсия по региону». Этот виртуальный экскурсовод создан к 100-летию Чуйского тракта как дороги федерального значения на средства госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» Туристским информационным центром региона в партнерстве с Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и группой «FM-Продакшн».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Анны Дорониной, фото анонса – Александра Андросова.