Top.Mail.Ru

На бизнес-завтраке отельеры региона получили рекомендации от экспертов по IT-решениям и системам онлайн-бронирования

30 мая 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На бизнес-завтраке отельеры региона получили рекомендации от экспертов по IT-решениям и системам онлайн-бронирования

Развлекательный комплекс Altai Palace в мае стал площадкой для встречи представителей средств размещения Западной Сибири со спикерами бизнес-завтрака «Время для роста». Решения для подготовки к высокому туристическому сезону участникам мероприятия предложили облачный сервис для управления отелем Bnovo и сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru.

Ведущий менеджер по развитию бизнеса облачного сервиса Bnovo Алина Николаева отмечает:

– Рады были презентовать на бизнес-завтраке новые инструменты, которые помогут отельерам поднять продажи – выбор оптимальной цены и  Rate Shopper, с помощью которого можно анализировать конкурентов. Не стоит забывать также о повышении лояльности гостя за счет возможности «отложенного платежа».

инструмент Анализ конкурентов от Bnovo_bnovo.jpg

Олег Пименов, руководитель отдела Ostrovok.ru по работе с отелями по Сибирскому федеральному округу рекомендовал отельерам обратить внимание на гибридную модель, когда гость может выбрать  как оплату на сайте, так и оплату при заселении. Такой подход позволяет минимизировать количество отмен и незаездов, а также экономить на эквайринге. Не менее важна загрузка доступности на максимальный период – на год и более, что повышает количество просмотров гостями, планирующими отдых заранее, а также конверсию и позиции отеля. Еще один из доступных способов повышения конверсии – настройка услуг для разных категорий пользователей: например, тарифов с различными типами питания для корпоративных и бизнес-туристов или детских опций для семейного отдыха. Быстрый способ поднятия отеля в поиске – привлекательные спецпредложения для разных целевых аудиторий и актуальный контент, благодаря которому гость за несколько секунд принимает решение о переходе из поиска по городу на страницу отеля.

участники бизнес-завтрака в Алтай-пэлас от Bnovo и Ostrovok.ru.jpg

Участниками бизнес-завтрака «Время для роста» стали этно-глэмпинг «Алтайское кочевье» и парк-отель «Горный», всесезонный курорт «Манжерок» и культурная турбаза «Молодость в Манжероке», лаунж-отель Geometrika и спортинг-отель «Айтау», центр отдыха и развития «Путь к себе», база отдыха «Магия Алтая Тур» и другие компании. Условия для профессионального нетворкинга участников делового завтрака организаторы создали, предложив им нетривиальную бизнес-игру. Поблагодарив команду Altai Palace за предоставленную площадку, а собравшихся – за активность и интересные вопросы для обсуждения, Алина Николаева подчеркнула: подобные мероприятия дают возможность более глубокого понимания потребностей отельеров и векторов развития качественного сервиса.

Справка

  • Облачную систему от ведущего российского разработчика IT-решений для гостиничного бизнеса Bnovo для управления отелем, онлайн-продажами и ценообразованием в едином интерфейсе используют более 15 тысяч гостиничных объектов в 40 странах мира. Через ПО компании проходит более 14 млн. бронирований ежегодно.

  • Сервис онлайн-бронирования отелей, авиабилетов и других тревел-услуг Ostrovok.ru представляет более миллиона объектов размещения в 220 странах мира. Ежемесячная аудитория сервиса — более 5 млн уникальных пользователей.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – организаторов встречи и bnovo.