Top.Mail.Ru

Новинки летнего туристического сезона Алтайский край презентует на Всероссийском форуме-фестивале

09 июня 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Новинки летнего туристического сезона Алтайский край презентует на Всероссийском форуме-фестивале

Масштабы Всероссийского туристического форума-фестиваля «Путешествуй!», который стартовал 8 июня на московской ВДНХ, растут. Если второй сезон проекта, представив в 2022 году турпотенциал порядка 40 регионов России, привлек больше 50 тысяч гостей и участников, то нынче на аудиторию работают представители уже почти 60 регионов страны и нескольких зарубежных государств. Вновь на площадке фестиваля присутствует стенд Алтайского края. Мероприятия обширной деловой программы форума посещают сотрудники управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности во главе с руководителем ведомства Евгением Дешевых и зампредседателя Правительства региона Иваном Кибардиным.

Если второй форум «Путешествуй!» провели в августе, то третьим открыли летний туристический сезон. Фестиваль для путешественников и шесть направлений деловой программы форума будут продолжаться по 11 июня. В первый день фестиваля на его главной сцене свой турпотенциал представляли федеральные округа России. Сибирский федеральный округ презентовал «вирусное» видео «А – это Алтайский край», а замначальника отдела медийных проектов Туристского информационного центра (ТИЦ) Алтайского края Анна Скобова прокомментировала возможности отдыха в регионе.

презентация Алтайского края на форуме Путешествуй-2023_Ульяна Грибановская.jpg

Титульным мероприятием деловой программы форума стала сессия «Туризм как фактор регионального развития». Представители профильного ведомства Алтайского края присоединились к аудитории, обсуждавшей задачи и новые подходы к развитию внутреннего туризма, меры господдержки и финансирования отрасли. Значимой дискуссией в рамках Мастерской туризма в первый день форума стал открытый диалог «Инвестиции с заботой о природе», посвященный развитию туризма на особо охраняемых территориях. Алтайский край немало продвинулся в этом направлении, а успешные инициативы других регионов, о которых рассказали в инвестиционном блоке, взяла «на карандаш» начальник отдела по развитию туризма регионального профильного ведомства Марина Танкова.

Марина Танкова на деловой программе форума Путешествуй_2023_Елена Ефремова.jpg

Руководитель отдела регионального развития туроператора LB Tour Александр Телеутов на стенде Алтайского края знакомит гостей третьего фестиваля «Путешествуй!» с хитами и летними новинками по Алтаю и перспективами на зимний сезон.

– Выставка турпотенциала регионов на фестивале показала значительный интерес посетителей к Алтайскому краю. Для москвичей Алтай превратился в узнаваемый устойчивый бренд. Высок спрос на посещение санаториев. Путешествующих по России с каждым годом становится больше. Мы в этом сезоне и последующих ожидаем рост турпотока.

Александр Телеутов_туроператор ЛБ Тур_Анна Скобова.jpg

ТИЦ Алтайского края снабжает посетителей регионального стенда бесплатными туристическими буклетами, картами и подборками топовых мест для знакомства с локальной гастрономией и фотосессий. Эрудированные участники викторины об Алтайском крае получают поощрительные призы – путеводители и сувенирные открытки с туристическими символами региона.  Акварельные образы Барнаула, Бийска, окрестностей Белокурихи, Чуйского тракта и Катуни, созданные Юлией Шмелевой, приводят обладателей открыток в восторг!

буклеты Алтайского края на форуме Путешествуй-2023_Анна Скобова.jpg

Анна Скобова комментирует:

– Все отмечают, что наши открытки очень красивые. Посетителей на стенде достаточно много – спрос на отдых в Алтайском крае есть. Людей интересуют как пакетные туры, так и возможности для самостоятельных путешествий. Радует, что многие знают Алтай! Работаем живо, активно. На стенд за информацией приходят и участники фестивального квеста, один из вопросов которого связан с местом приземления Терешковой. Рассказываем и об этом. Подписали соглашение о сотрудничестве с Центром развития туризма Свердловской области – будем взаимодействовать!

работа стенда Алтайского края на форуме Путешествуй-2023_Марина Танкова.jpg

Побывавшие на стенде Алтайского края берут на заметку электронную навигацию по региону, сканируя QR-коды сайтов визиталтай.рф и санаторииалтая.рф. А узнать о национальном турмаршруте по Алтаю они могут через QR-код на рекламном баннере фестиваля. Если планируете побывать на форуме «Путешествуй!», загляните на стенд Алтайского края (напротив павильона «Космос»). Форум и фестиваль работают с 10 до 19 часов. Вход свободный.

форум Путешествуй-2023_mskagency.ru.jpg

Справка

Российский туристический форум «Путешествуй!» – это инновационный формат мероприятия. Оно объединяет Форум как платформу делового общения представителей государства и бизнеса, обсуждающих актуальные вопросы отрасли и инвестиционного климата в сфере туризма, и первый в России туристический Фестиваль для путешественников с выставкой турпотенциала регионов, мастер-классами и выступлениями коллективов из разных регионов России и зарубежных стран, квестами и розыгрышами призов. Организует РТФ «Путешествуй!» Фонд Росконгресс в партнерстве с АНО «Россия – страна возможностей», компаниями FUN&SUN, Sletat.ru, «Кубань-Вино», «Холдинг Аква», Digital-агентством F5 и «Мосволонтер».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Ульяны Грибановской, Анны Скобовой, Марины Танковой, Елены Ефремовой / roscongress.org и mskagency.ru, фото анонса – lb.tour.