Top.Mail.Ru

Форум «Здравница»: у санаториев Алтайского края – только «золото», Белокуриха – вновь лучший курорт

05 июня 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Форум «Здравница»: у санаториев Алтайского края – только «золото», Белокуриха – вновь лучший курорт

Десять золотых конкурсных медалей привезли санатории Алтайского края с XXII Всероссийского форума «Здравница». Кроме того, администрация Белокурихи получила «золото» в номинации «Лучший курорт федерального значения» – 11-й раз, а санаторию «Алтай-West» вручили юбилейную медаль «За преданность курортному делу» – в честь 60-летия. Знакомьтесь с новыми достижениями лидеров санаторно-курортной отрасли региона.

Золотых медалей «Лучшая здравница-2023» удостоены два санатория Белокурихи: тезка курорта, «Белокуриха», и юбиляр «Алтай-West». «Лучших здравниц для семейного отдыха» золотой пробы в регионе также две – это белокурихинский санаторий «Сибирь» и «Обские плесы» из Первомайского района.

санаторий Алтай-West с золотой медалью форума Здравница-2023_altai.west.jpg

Самый большой урожай наград на форуме собрал санаторий «Россия». Он взял «золото» как «Лидер здоровьесбережения» и «Лучшая здравница по комплексному оздоровлению», а еще как создатель «Лучшего SPA / wellness комплекса» – при отеле «Россия», уточняют победители. Дважды лауреатом «Здравницы-2023» стал санаторий «Алтайский замок». Его золотые медали – за лидерство в клиентоцентричности, а также как у «Лучшей здравницы по научно обоснованному применению природных лечебных факторов».

дипломы санатория Россия на форуме Здравница-2023_sanatoriumrussia.jpg

Появился среди санаториев региона  и «Лидер цифровой трансформации» – «золото» в этой номинации получил курортный отель «Беловодье».  Высшую награду за успешную реализацию проекта государственно-частного партнерства в медицинской реабилитации на форуме взял клинический лечебно-реабилитационный центр «Территория здоровья» (Барнаул). Поздравляем флагманов санаторно-курортной отрасли Алтайского края с признанием высот достигнутого ими профессионализма!

лауреаты форума Здравница-2023_santatar.jpg

Справка

XXII Всероссийский форум «Здравница» проходил в Хабаровске 31 мая – 2 июня 2023 года. Он объединил специалистов санаторно-курортной отрасли из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Китая. Форум привлек 3,5 тысячи участников и посетителей. Для них была подготовлена обширная научная программа: мероприятия одновременно проходили в шести залах, на форуме выступили порядка 300 экспертов отрасли. Экспозиция «Здравницы» объединила 70 выставочных стендов. На коллективном стенде Алтайского края работали санатории «Алтайский замок», «Алтай-West», «Обские плесы» и  «Россия», сеть санаториев «Курорт «Белокуриха» (санатории «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь»), санаторий-профилакторий «Алтай», курортный отель «Беловодье» и КЛРЦ «Территория здоровья». В работе делегации участвовали представители краевого Управления по развитию туризма и курортной деятельности, администрации города-курорта Белокуриха и Туристского информационного центра (ТИЦ) Алтайского края.

 Информацию подготовили Сергей Попович и Елена Михова.

Фото –  altai.west, sanatoriumrussia и santatar, фото анонса – Сергея Поповича.