Алтайское краевое отделение Русского географического общества / АКО РГО продолжает исследовательские и маркировочные работы в рамках проекта «Доступные тропы Алтая». Очередной этап по созданию средств навигации и познавательного контента для тропы «Шинок» будет реализован на средства гранта Губернатора в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.
О результатах обследования маршрута туристической тропы «Шинок» и перспективах развития познавательного и экотуризма на территории заказника краевого значения «Каскад водопадов на реке Шинок» общественники расскажут 12 декабря в краевой библиотеке имени Шишкова. Встреча с руководителем экспедиционного центра АКО РГО Валентином Смирновым станет первой в лекционном цикле «Шинок. Доступные тропы Алтая». Валентин Валентинович прокомментирует, как маркировка и туристическая навигация экотропы помогают обеспечить безопасность прохождения пешего маршрута, а познавательный контент – повысить информированность и экологическую культуру гостей и жителей Алтайского края, формируя бережное отношение к природе. Видеозапись встречи будет выложена в открытый доступ на ресурсах АКО РГО.

Справка
Встреча в рамках проекта «Шинок. Доступные тропы Алтая» начнется в четверг 12 декабря в 15.00 в центральном зале на четвертом этаже краевой библиотеки имени Шишковка (Барнаул, ул. Молодежная, 5). Вход на мероприятие свободный. Ориентировочная продолжительность – один час.
Информацию подготовила Елена Михова.
Фото – altai-ecotrails.ru, фото анонса – Евгения Богинского.