Top.Mail.Ru

От резчиков по дереву ждут заявки на второй фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение»

05 апреля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
От резчиков по дереву ждут заявки на второй фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение»

Региональный Минкульт объявил о старте приема заявок на участие во втором Международном фестивале деревянной скульптуры. Он запланирован с 24 августа по 5 сентября 2022 года на территории Алтай парк-отеля «Подгорица». Заявки от резчиков по дереву с изображениями проектов фестивальных работ принимают до 15 мая.

Напомним: к участию во II Международном фестивале «Алтай. Притяжение / Altai. Magnet» приглашают профессиональных мастеров декоративно-прикладного искусства, художников и скульпторов, преподавателей колледжей, училищ и вузов, создающих уникальные работы из природных материалов. Авторов лучших парковых скульптур назовут среди индивидуальных участников и среди команд. Форма заявки и Положение о фестивале опубликованы на сайтах организаторов и в группе события altaimagneth.

деревянная композиция Катунь в парк-отеле Подгорица_Валерий Степанюк.jpg

Справка

  • В первом Международном фестивале деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение» участвовали 29 скульпторов из 11 регионов России и пяти зарубежных стран: Литвы и Турции, Монголии, Ирландии и Зимбабве. Созданные на фестивале работы украшают территорию Алтай парк-отеля «Подгорица, а одну скульптуру установили в барнаульском кардиоцентре. С деталями и итогами первого фестиваля резчиков по дереву знакомят официальные аккаунты события – AltaiMagnet ВКонтакте и Инстаграм.
  • Фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение» организуют при поддержке Правительства Алтайского края региональное управление по культуре и архивному делу, Алтайский государственный Дом народного творчества, краевое отделение Союза художников России и краевое творческое объединение ремесленников «Город мастеров».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – Валерия Степанюка.