Top.Mail.Ru

Первая группа прошла по эколого-образовательному маршруту «Предгорья Алтая»

31 июля 2020
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Первая группа прошла по эколого-образовательному маршруту «Предгорья Алтая»

Увлекательное путешествие в природный парк «Предгорье Алтая» организовало Алтайское краевое отделение Русского географического общества. Исследовательская экспедиция географов и участников эколого-просветительского проекта «Предгорья Алтая» состоялась в последней декаде июля. Собранные материалы станут основой нового образовательного курса на платформе «Интерактивная география».

Члены научно-исследовательской экскурсии в сердце алтайских предгорий побывали на самой высокой точке северного обрамления Алтайский гор – Бабыргане, в урочище Щеки на реке Песчаной и в природном парке в окрестностях Белокурихи. О достопримечательностях «Интерактивная география».

участок эколого-образовательного маршрута Предгорья Алтая_altayrgo.jpg

Справка

  • На портале igeography.ru в данное время можно пройти образовательный курс «Занимательная гидрогеология» и познакомиться с интерактивной картой особо охраняемых природных зон Алтайского края.

  • Эколого-просветительский проект «Предгорья Алтая» реализуется при поддержке Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

участники эколого-образовательного маршрута Предгорья Алтая_altayrgo.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото altayrgo.