Top.Mail.Ru

Первый фестиваль крафта в Барнауле состоится 22 сентября. Экскурсии на пивоварню собирают по субботам

10 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Первый фестиваль крафта в Барнауле состоится 22 сентября. Экскурсии на пивоварню собирают по субботам

За день до осеннего равноденствия в центре столицы Алтайского края впервые проведут фестиваль крафтовых напитков. Площадкой праздника станет летняя резиденция Granmulino. День будет насыщен дегустациями, пивоварня Vienne Lion готова принимать экскурсии одну за другой. Побывать на предприятии можно, и не дожидаясь фестиваля. Ближайшая экскурсия запланирована 11 августа.

Во время визитов на пивоварню Vienne Lion гостям рассказывают, что объединяет Барнаул и Австрию, какие из пенных напитков называют крафтовыми, объясняют, как их правильно выбирать и дегустировать. Чтобы увидеть недра пивоварни до фестиваля, нужно зарегистрироваться на странице viennelion ВКонтакте или примкнуть к экскурсионной группе, которую 11 августа собирает «Алтайтурист».

В полдень 22 сентября предприятие откроет свои двери для широкой публики. Попробовать в этот день можно будет напитки ведущих пивоваров Сибири, которые представят гостям новые сорта и даже прочтут о них лекции. Помимо насыщенной шоу-программы публику ждет на Фестивале крафтовых напитков игра в кикер (настольный футбол) в формате городского чемпионата и даже «пивное казино».

пивоварня-ресторан Vienne Lion_viennelion ВКонтакте.jpg

Напомним, что 11 августа в селе Подсосново, где работает один из лидеров пивоваренной отрасли  на Алтае, состоится немецкий национальный праздник летнего благоденствия Sommerfest. Гостей будут развлекать в духе этнических немцев, угощать блюдами немецкой кухни и местным пивом, сваренным по немецким технологиям.

Справка

  • 11 августа двухчасовую экскурсию на пивоварню «Венский лев» организует «Алтайтурист». Сбор группы – в 19.00 у барнаульского Дворца зрелищ и спорта. Предварительная запись обязательна, справки по тел. 63-35-75. Возрастное ограничение для участия в экскурсии: 18+.

пивоварня Vienne Lion_viennelion ВКонтакте.jpg

  • Отдел по развитию туризма администрации города Барнаула подготовил перечень экскурсий, которые можно посетить в Барнауле с 11 по 29 августа. Составители предупреждают: порядок и время начала экскурсий, указанные в программе, могут меняться. Их следует уточнять у туроператора при бронировании.

  • Первый Фестиваль крафтовых напитков начнется в Барнауле 22 сентября в 12.00 по адресу: пр. Социалистический, 71. Подробности события – в группе craftfest_in_viennelion ВКонтакте. Устроитель праздника – барнаульская пивоварня Vienne Lion – сообщает, что для пивоварен и домашних пивоваров участие в фестивале крафта бесплатно. Гости могут приобрести билеты на мероприятие с 15 августа.

  • Крафтовым (от англ. craft brewery — ремесленная пивоварня) называют пиво, сделанное на небольших частных пивоварнях по традиционным рецептам, а также авторское и домашнее (самодельное), выпускаемое ограниченным объемом.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото viennelion ВКонтакте.