Top.Mail.Ru

Поваров, кондитеров, официантов и осваивающих эти профессии приглашают на отборочный этап олимпиады «Легенда»

25 мая 2023
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Поваров, кондитеров, официантов и осваивающих эти профессии приглашают на отборочный этап олимпиады «Легенда»

В 2020 году шеф-повар из Алтайского края Александр Зозуля выиграл звание «Шеф года России» на первой отечественной олимпиаде по кулинарии и сервису «Легенда». А в 2023-м он организует отборочный этап этой олимпиады в своем регионе. Соревнования пройдут 4–5 июля в Алтайской академии гостеприимства. Спустя полтора месяца победители региональных чемпионатов отправятся на олимпиаду «Легенда» в Пермь. Заявки на участие в отборочном этапе Алтайского края принимают до 31 июня.

Олимпиада «Легенда» основана президентом Национальной ассоциации кулинаров России Виктором Беляевым, которого еще называют легендарным кремлевским шеф-поваром. «Легенда» стала самым крупным в России соревновательным мероприятием для профессионалов в индустрии HORECA. Несколько чемпионатов на одной площадке, порядка 250 участников из 40 регионов страны – ведущие кулинары, рестораторы, шеф-повара и рядом с ними те, кто только осваивает профессию. В 2023 году олимпиада «Легенда имени Беляева» состоится в Перми 25-27 августа. Стать ее участником смогут победители региональных Чемпионатов. В Алтайском крае их проведут среди поваров, кондитеров, официантов и учащихся по данным специальностям в профессиональных учебных заведениях. Участники отборочного тура должны будут показать знание трендов и актуальных технологий отрасли, использовать современную подачу блюд с учетом их сезонности и продемонстрировать кулинарные традиции Алтайского края.

участники соревнований в Алтайской академии гостеприимства_aag22.jpg

Организатором отборочного этапа олимпиады «Легенда» в Алтайском крае стал барнаульский шеф-повар Александр Зозуля – вице-президент Всемирной Федерации ресторанного спорта (WFRS), победитель Всероссийской олимпиады «Легенда-2020» («Лучший шеф-повар России»), член Национальной ассоциации кулинаров России, судья Национальной ассоциации кулинаров России вышей категории.

Александр Зозуля - первый Шеф-Легенда всероссийской олимпиады_cheflegenda.jpg

Справка

Отборочный этап Всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису имени Виктора Беляева «Легенда» пройдет 4-5 июля 2023 года на площадке Алтайской академии гостеприимства (Барнаул, ул. Юрина, 170). Для участия в отборочных чемпионатах претендентам следует до 31 июня заполнить регистрационную форму.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – cheflegenda и aag22.